Мелбет

Аргентина обращаться к криптовалютам из-за роста инфляции!

В разгар высокой инфляции и экономического кризиса в Аргентине интерес к криптовалютам в последнее время начал расти по всей стране. В опросе, проведенном Market Research по этому вопросу, говорится,...
Новости Криптовалюты

Аргентина обращаться к криптовалютам из-за роста инфляции!

Поделиться:
В разгар высокой инфляции и экономического кризиса в Аргентине интерес к криптовалютам в последнее время начал расти по всей стране.

В опросе, проведенном Market Research по этому вопросу, говорится, что использование криптовалют увеличилось в Аргентине, и 17% граждан приобрели криптовалюты в прошлом году.

Кроме того, особо подчеркивается, что 50% опрошенных покупают стейблкоины .

Недавний опрос 2400 человек показал, что инвесторы, владеющие криптовалютами, покупают их для инвестиций или сбережений.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В аналогичном опросе, проведенном исследовательской компанией в 2021 году, было указано, что 12% участников приобрели криптовалюту в качестве инвестиции. Поэтому подчеркивается, что 5-процентный рост результатов нового опроса связан с ростом инфляции в стране.

Высокая инфляция повышает интерес к криптовалютам.


Как известно, Аргентина борется с высокой инфляцией из-за экономического кризиса, который она пережила в последние годы. В результате инфляции (более 90%) выше, чем в странах мира, граждане начали обращаться к различным инвестиционным инструментам для защиты стоимости своих денег.

Исходя из этого, последний опрос показывает, что 53% аргентинцев приобрели криптовалютные активы, в частности, стейблкоины, обеспеченные долларом США, в прошлом году. Утверждается, что 79% людей, которые инвестируют в криптовалюту, предпочитают для этих транзакций ведущие криптовалютные биржи, такие как Binance и KuCoin.

Мера, предпринятая правительством, оказалась неэффективной.


Желание людей в регионе LATAM (Латинская Америка) покупать криптоактивы за фиатные деньги и пережитые финансовые кризисы привели к росту принятия крипто денег в регионе.

Кроме того, политические кризисы в этом регионе растащили инвесторов по разным направлениям. Например, в июле прошлого года больше инвесторов стали покупать стейблкоины после отставки министра экономики Аргентины. Кроме того, правительство установило верхний предел суммы иностранной валюты, которую граждане могут покупать в банках.

Однако негативного влияния на обращение граждан к криптовалютам эта инициатива правительства не оказала. Фактически, в результате граждане продолжали обращаться к криптовалютным биржам для покупки стейблкоинов, что привело к росту популярности других криптоактивов, таких как биткойн, в регионе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги