Мелбет

4 шанса медвежьего рынка поглотить биткоин!

Решение Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике запланировано на эту неделю. FOMC (Федеральный комитет по открытым рынкам) собирается впервые в 2023 году, и ставки для доллара США...
Новости Криптовалюты

4 шанса медвежьего рынка поглотить биткоин!

Поделиться:
Решение Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике запланировано на эту неделю. FOMC (Федеральный комитет по открытым рынкам) собирается впервые в 2023 году, и ставки для доллара США высоки.

Bitcoin (BTC) укрепился по отношению к доллару США в январе, синхронно с другими фиатными валютами. Поэтому любое решение ФРС в среду повлияет на цену Bitcoin (BTC).

Ястребиный ФРС может быть медвежьим для Bitcoin (BTC). Вот четыре области, в которых ФРС может проявить свою ястребиную позицию: перспективы инфляции, перспективы роста, уровень процентных ставок и количественное ужесточение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Прогноз инфляции.


ФРС полна решимости довести инфляцию до целевого уровня в 2 процента. Вот почему он так агрессивно повышает процентные ставки, поэтому, если ФРС скажет, что инфляция укоренилась, а риски роста сохраняются, доллар США должен подняться выше.

В этом сценарии рынок сделает ставку на то, что ФРС одобрит дальнейшее повышение ставок.

Перспективы роста.


Позиция валюты заключается в том, что ниже периода устойчивого тренда вероятен период роста. Изменение прогноза ФРС и понимание того, что рецессия должна оказать значительное влияние на прогноз инфляции, также могут вызвать резкий рост доллара.

Процентные ставки.


В конечном счете, все дело в уровне процентной ставки. Диапазон процентной ставки достиг 4,25-4,50%, и все внимание сосредоточено на том, что ФРС сделает и скажет в среду.

Базовый сценарий заключается в том, что ФРС повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов и считает целесообразным дальнейшее повышение ставок. Поэтому большее значение должно быть бычьим для доллара и медвежьим для Bitcoin (BTC).

Например, ФРС может повысить ставку на 50 базисных пунктов. Это риск при выходе на заседание, особенно если учесть, что инфляция не снижалась так быстро, как предполагалось изначально.

Количественное ужесточение.


В настоящее время ФРС сокращает баланс на 95 миллиардов долларов в месяц. Решение ускорить сокращение баланса будет очень ястребиным для доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги