Мелбет

Почему биткоин не растет? Что дальше для альткойнов и BTC?

Криптовалютный рынок резко упал в час открытия европейских рынков. Цена Bitcoin (BTC) и эфириума (ETH), двух крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, упала почти на 2 процента всего за...
Новости Криптовалюты

Почему биткоин не растет? Что дальше для альткойнов и BTC?

Поделиться:
Криптовалютный рынок резко упал в час открытия европейских рынков. Цена Bitcoin (BTC) и эфириума (ETH), двух крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, упала почти на 2 процента всего за несколько часов, потеряв часть своего предыдущего роста. Другие альткойны последовали за этим ценовым движением и начали корректироваться перед критическим решением Федеральной резервной системы США (ФРС) о повышении процентной ставки и объявлением квартального баланса технологических гигантов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ожидаются решения по процентам и квартальные балансы компаний.


Инвесторы ждали коррекции цены биткоина, поскольку до сих пор не было значительного отката в рыночном росте. Несмотря на все эти ожидания, цена BTC продолжила движение вверх и превысила свою 200-дневную скользящую среднюю, зафиксировав 40-процентный рост с начала месяца. С другой стороны, инвесторы действуют осторожно в начале напряженной недели, когда ФРС, Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Банк Англии (BoE) примут решение по процентной ставке и ежеквартальные объявления баланса гигантских технологий. компании.

Согласно CME FedWatch Tool, существует 97,9-процентная вероятность решения ФРС о повышении ставки на 25 базисных пунктов на заседании ФРС 1-2 февраля. Тем не менее, повышение ставки на 50 базисных пунктов все еще находится на рассмотрении, и экономисты с Уолл-стрит считают, что инвесторам следует немного подождать, пока ФРС не изменит свою позицию. Европейский центральный банк планирует повысить процентные ставки на 50 базисных пунктов в феврале и марте. Политики пытаются сдержать инфляцию, поскольку риск мировой рецессии возрастает.

Биткоин и альткойны быстро упали.


На момент написания этой статьи цена биткоина торгуется на уровне 23 259 долларов после падения на 2% за несколько часов. Минимальный и максимальный уровни цен за 24 часа составляют 23 166 и 23 919 долларов соответственно. В воскресенье цена BTC достигла месячного максимума в $23 861. Цена Ethereum также упала на 2% и торгуется по текущей цене 1592 доллара. Основные альткойны, такие как XRP, DOGE, MATIC, ADA, также потеряли более 3% за последние 24 часа.

Несмотря на падение индекса доллара США (DXY) до 101,68, на рынке криптовалют произошла коррекция. Это показывает, что инвесторы не хотят рисковать, продавая свои криптовалюты до решения ФРС по ставке. Аналитики рынка и эксперты предупреждают инвесторов, что давление со стороны продавцов на рынке может продолжаться до решения ФРС по процентной ставке 2 февраля в 22:00 по центрально европейскому времени.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги