Мелбет

Глава BIS предупреждает о CBDC: есть большая проблема.

Сесилия Скинсли, новый глава Инновационного центра Банка международных расчетов (BIS), заявила в понедельник, что цифровые валюты центрального банка (CBDC) никогда не будут полностью взаимосвязаны...
Новости Криптовалюты

Глава BIS предупреждает о CBDC: есть большая проблема.

Поделиться:
Сесилия Скинсли, новый глава Инновационного центра Банка международных расчетов (BIS), заявила в понедельник, что цифровые валюты центрального банка (CBDC) никогда не будут полностью взаимосвязаны из-за трансграничных ограничений.

Скинсли указывает на восстановление рынка криптовалют, наблюдаемое в 2023 году, несмотря на прошлогодние потрясения, такие как крах криптовалютной биржи FTX, и надеется, что отрасль извлечет уроки из этих неудач.

BIS предупреждает об ограничениях CBDC.


Сесилия Скинсли, глава Центра инноваций BIS, предупредила, что усилия центрального банка по продвижению цифровых валют центрального банка столкнутся с геополитическими ограничениями, сообщило агентство Reuters.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Скинсли заявил, что восстановление рынка криптовалют привело к росту цен на криптовалюты и повышению отношения инвесторов к криптовалютам. Несмотря на потрясения последнего года, крипторынок остался на плаву. Он считает, что после беспорядков появился новый взгляд на CBDC и рынок криптовалют.

Сесилия Скинсли:
«Я предполагаю, что отрасль извлечет уроки из этих неудач и найдет что-то новое».

Сесилия Скинсли соглашается с тем, что CBDC делают отправку валюты в другие страны более высокотехнологичной, простой и дешевой. Но это разделит страны по их CBDC, и не все страны мира будут готовы в полной мере сотрудничать со всеми другими странами мира. CBDC никогда не будут связаны между собой из-за трансграничных ограничений.
Подразумевая, что некоторые CBDC принимаются на низком уровне, другие, такие как президент Банка Англии Эндрю Бейли, выразили сомнения относительно того, будут ли CBDC приниматься в других странах.

Сесилия Скинсли:
«Это поднимает вопрос о целях государственной политики, которые мы считаем важными, а именно о том, как сохранить доверие к денежной системе».

11 стран уже запустили CBDC, и хотя более 100 стран изучают их, криптовалюта для трансграничных платежей, вероятно, является единственным решением. Этот шаг связан с тем, что использование наличных денег во всем мире резко сократилось, и власти стремились оградить свою способность зарабатывать деньги от таких угроз, как Биткойн (BTC) и крупные технологические фирмы.

Однако рост цен на биткойны (BTC) более чем на 40% в прошлом месяце продемонстрировал устойчивость крипторынка. Цена биткойна (BTC) в настоящее время торгуется на уровне 22 879 долларов, снизившись более чем на 1% за последние 24 часа до выступления председателя ФРС США Джерома Пауэлла.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги