Мелбет

Индия выпускает новые обновления для CBDC.

Индия объявила, что ее будущая CBDC будет соответствовать всем требованиям формы физического законного платежного средства. В подробном обновлении, данном менеджером его ведущего банка в интервью,...
Новости Криптовалюты

Индия выпускает новые обновления для CBDC.

Поделиться:
Индия объявила, что ее будущая CBDC будет соответствовать всем требованиям формы физического законного платежного средства. В подробном обновлении, данном менеджером его ведущего банка в интервью, было подтверждено, что CBDC будет использоваться в качестве заменителя наличных денег в стране. Менеджер Аджай Чоудхари раскрыл ключевые новости, касающиеся грядущей цифровой рупии.

По словам менеджера, ведущий банк рассматривает возможность обеспечения того, чтобы CBDC соответствовала требованиям офлайн. Чоудхари сказал в своем заявлении, что CBDC должен ставить галочки в тех же полях, что и наличные деньги, и единственная особенность, которую он имеет, — это просто анонимность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Исполнительный директор также ранее заявлял, что CBDC не уничтожит деньги в обращении и не дестабилизирует текущую структуру платежей в стране. Менеджер объяснил, что публика должна воспринимать цифровую рупию так же, как и физическую валюту, с той лишь разницей, что первая доступна в цифровом пространстве. Кроме того, страна будет стремиться запретить криптовалюту, чтобы заменить ее грядущей CBDC.

Резервный банк Индии требует полного запрета криптовалюты!


Индия уже какое-то время пытается работать над своей CBDC, и страна выделяет большую часть своих ресурсов, чтобы это произошло. В предыдущем заявлении другого руководителя Резервного банка Индии (RBI) говорилось, что правительство хочет устранить риски, связанные с цифровыми активами, при этом предоставляя бирже посредника для выполнения основных задач, которые они делают. Тестовая реализация проекта состоялась в прошлом году, когда страна сосредоточилась на создании CBDC, подходящей для оптовых и розничных участников.

С тех пор страна добилась больших успехов в розничном тестировании: более 50 000 пользователей протестировали новую платежную систему. Индия поддерживает проект CBDC, и ее известный губернатор дает проекту имя на будущее. Губернатор объяснил, что разница между текущим способом оплаты и CBDC заключается в использовании банка в качестве посредника для старого способа оплаты. С другой стороны, RBI по-прежнему советует стране рассмотреть возможность запрета цифровых активов. Руководитель отметил, что цифровые активы могут представлять долгосрочные риски для платежных систем и поэтому не должны приветствоваться.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги