Мелбет
Новости Криптовалюты

Новый иск Tetragon против Ripple

Поделиться:
Новый иск Tetragon против Ripple

Tetragon Financial Group, крупный инвестор Ripple, обвинила Ripple Labs в «словесных играх» в иске против гиганта блокчейнов . В частности, юристы Ripple якобы исказили условия сделки 2019 года для акционеров на основании судебного иска Tetragon о приостановке всех финансовых операций Ripple до тех пор, пока компания DLT Tetragon не вернет свои инвестиции в размере 175 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Адвокат Tetragon из Holwell Shuster & Goldberg LLP Майкл С. Шустер заявил, что представители Ripple Labs сыграли в суде «каламбуры» и попытались ненадлежащим образом изменить формулировку сделки акционеров.

Сделка была подписана, когда Tetragon инвестировала около 180 миллионов долларов в конце 2019 года. Соглашение, о котором идет речь, содержало пункт о том, что «если SEC определит XRP как ценную бумагу, Ripple выкупит акции, проданные Tetragon».

Как известно, Комиссия по ценным бумагам и биржам США недавно подала иск против Ripple по обвинению в продаже незарегистрированных ценных бумаг. Tetragon также заявила, что пункт инвестиционного контракта был предоставлен после этого судебного процесса и что Ripple должна была выкупить акции, купленные Tetragon. В соответствии с этим Tetragon подал в суд на Ripple, потребовав от инвесторов прекратить свои продажи криптовалюты или фиатные платежи до тех пор, пока они не вернут деньги от Ripple Labs.

Как отмечалось выше, юрист Tetragon утверждает, что юристы Ripple пытаются неверно истолковать формулировку сделки, чтобы избежать выплаты крупной суммы британскому инвестиционному гиганту. Любопытно, чем закончится дело в результате этих обвинений.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги