Мелбет

2 важные причины быстрого роста цен на биткоины и криптовалюты.

Цены на биткоин и другие криптовалюты значительно выросли за последние 24 часа. Можно даже назвать это митингом-сюрпризом. Ведущая криптовалюта BTC, которая несколько дней назад торговалась ниже...
Новости Криптовалюты

2 важные причины быстрого роста цен на биткоины и криптовалюты.

Поделиться:
Цены на биткоин и другие криптовалюты значительно выросли за последние 24 часа. Можно даже назвать это митингом-сюрпризом. Ведущая криптовалюта BTC, которая несколько дней назад торговалась ниже критического уровня в $20 000, сегодня подскочила выше уровня $22 500. Точно так же цена ведущего альткойна Ethereum сегодня выросла, приблизившись к 1650 долларам. Таким образом, за последние 24 часа в этих двух криптовалютах произошло увеличение примерно на 8 процентов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
График цены BTC/USD и быстрое восстановление.

2 важные причины быстрого роста цен на биткоины и криптовалюты.

[left]

Шаг по спасению рухнувших банков от правительства США.


Основной причиной этого роста являются действия правительства США по спасению рухнувших банков. Есть еще один кризис Silicon Valley Bank (SVB). США объявили о своем плане по предотвращению распространения этого коллапса на банковский сектор.

Министерство финансов США и центральный банк ФРС принимают ряд мер по стабилизации банковской системы. Кроме того, SVB объявил, что его клиенты уже сегодня могут получить доступ к своим вкладам в этом банке. Хотя эти объяснения и меры облегчают финансовые рынки, мы видим рост BTC и других монет.

Стабильная монета USDC также восстанавливается.


Еще одной причиной недавнего снижения стало то, что стабильная монета USD Coin (USDC) потеряла свою долларовую стоимость в соотношении 1:1. Снижение курса USDC также связано с крахом Silicon Valley Bank. Потому что известно, что у Circle, компании, выпустившей эту стабильную монету, есть деньги в SVB. Другими словами, часть средств, стоящих за долларовой стоимостью USDC, находилась в этом банке. На этом фоне цена USDC на прошлой неделе упала до $0,88. Однако после последовавших позитивных новостей он поднялся до $0,9917, значительно восстановив свою долларовую стоимость.

Генеральный директор Circle Джереми Аллер заявил в Твиттере, что резерв в размере 3,3 миллиарда долларов США в Silicon Valley Bank будет доступен в понедельник.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги