Мелбет

Рынок криптовалют сегодня глазами аналитика.

Стратег и инвестиционный аналитик Туна Кая рассказал о банкротстве американских банков, подходе ФРС к процентным ставкам и влиянии всего этого на Биткоин. После кризисов 2000-2008 годов Федеральная...
Новости Криптовалюты

Рынок криптовалют сегодня глазами аналитика.

Поделиться:
Стратег и инвестиционный аналитик Туна Кая рассказал о банкротстве американских банков, подходе ФРС к процентным ставкам и влиянии всего этого на Биткоин.

После кризисов 2000-2008 годов Федеральная резервная система США пыталась разрешить кризис, печатая большие суммы денег. Однако каждое решение влекло за собой новые кризисы. Потому что глобальная денежная система, которая застряла и коррумпирована, не может выжить без новых денег. Подобно наркомании, существует постоянная потребность в высоких дозах. С пандемией в 2020 году денежная масса увеличилась с 4 триллионов долларов до 9 триллионов долларов. Когда эта ситуация взорвала инфляцию, в 2022 году с рынка начали выводиться выгорающие деньги. Кроме того, он увеличил процентные ставки с 0,25 до 4,75.

Рынок криптовалют сегодня глазами аналитика.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
ДЕНЕЖНАЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ФРС.



Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Banks обанкротились!


Столь быстрое ужесточение привело к кризису в финансовой системе, которая сходила на нет. Сначала Silvergate Bank, затем Silicon Valley Bank, последний Signature Banks обанкротился.

Потому что эти банки в основном купили облигации США, которые являются «самыми безопасными» активами в мире. Поскольку проценты по облигациям быстро росли за последние 2 года, процентные ставки по облигациям, которые они купили с низкой процентной ставкой, увеличились. Инвесторы, увидевшие риск этих банков, начали выводить свои деньги из системы. Чтобы удовлетворить эти деньги, банкам пришлось продать свои облигации с убытком. Они разорились, когда отток денег нарастал от страха и паники.


FDIC, ФРС и Министерству финансов пришлось объяснять, что их депозитные счета в трех банках безопасны. Они спасли деньги тех, у кого были деньги в этих банках. Причина, по которой они это делают, состоит в том, чтобы предотвратить системный кризис, предотвратив быстрый вывод денег из других банков из-за растущего страха.

Это может работать в краткосрочной перспективе в качестве решения. В долгосрочной перспективе эти высокие процентные ставки не будут работать до тех пор, пока продолжается сокращение денежной массы и нестабильность на финансовых рынках. Кроме того, это может привести к еще большему буму, чем банковский кризис 2008 года.

Будет ли повышение процентной ставки на 50 пунктов на заседании 23 марта?


Председатель ФРС Джером Пауэлл на прошлой неделе сделал ястребиное заявление о том, что процентные ставки будут повышены на 50 пунктов, подразумевая, что количество повышений ставок будет большим. Прошло три дня, растерянность и паника усилились. 3 банка обанкротились. Теперь, будет ли повышение процентной ставки на 50 пунктов на встрече 23 марта? Мне трудно. Фактически, Goldman Sachs в оценочной записке, переданной вчера вечером, заявил, что решение о повышении ставки может быть принято не на заседании ФРС 22 марта. Конечно, если данные по инфляции появятся 14 марта, как ожидается, работа ФРС будет легкой. В противном случае ФРС будет играть с огнем.

Эти банковские промахи на самом деле показывают, что ФРС дошел до последней точки ужесточения денежно-кредитной политики, и ему осталось совсем немного. Система снова погрузилась в нарко-денежный кризис. Затем ему придется продолжать с более высокой дозой денежной массы.

В этом случае укрепляется почва для восстановления и подъема Биткоина, который был создан против этой глобальной денежной системы и произвольного печатания денег. Потому что это бесплатно, ограничено и безопасно.

Если Биткоину удастся остаться выше 18 000 долларов, снижение будет ограниченным. Цель движения выше 29 000 долларов может составить 200 000 долларов, поскольку ФРС снова снижает процентные ставки и увеличивает баланс.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги