Мелбет

NYDFS берет на себя управление криптовалютным банком Signature Bank,

Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) взял на себя управление криптовалютным банком Signature Bank, чтобы защитить средства вкладчиков и сохранить доверие к экономике США. После краха...
Новости Криптовалюты

NYDFS берет на себя управление криптовалютным банком Signature Bank,

Поделиться:
Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) взял на себя управление криптовалютным банком Signature Bank, чтобы защитить средства вкладчиков и сохранить доверие к экономике США.

После краха Silicon Valley Bank (SVB) из-за забастовки банки среднего размера, такие как First Republic и Signature Bank, пошатнулись из-за роста опасений финансового кризиса. Акции First Republic упали на 15%. Акции Signature Bank также потеряли почти 23%.

Несмотря на падение цен на акции, аналитики пришли к выводу, что Signature Bank будет успешным, потому что он обслуживает более разнообразную клиентуру и имеет более прочную основу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Главный суперинтендант Адриенн А. Харрис заявила, что в свете последних событий на рынке NYDFS контролирует все свои регулируемые компании, чтобы обеспечить стабильность глобальной финансовой системы. В результате Министерство финансов вмешалось, чтобы остановить кровотечение в Signature Bank и предотвратить дальнейшие кризисы.

Чего ожидать вкладчикам частных банков?


По состоянию на декабрь у Signature Bank было около $110,36 млрд активов и $88,59 млрд депозитов. Казначейство, Федеральная резервная система и FDIC объявили об освобождении Signature Bank от системных рисков в совместном заявлении. Решение о поглощении Signature Bank было принято, чтобы уменьшить уход вкладчиков и предотвратить дальнейшее бегство банков.

По словам неназванного чиновника казначейства, «фирмы не спасаются, вкладчики защищены». Казначейство заверило всех вкладчиков в сохранности их средств. Однако акционеры и держатели необеспеченных облигаций не будут защищены. Подход направлен на «содействие сильному и устойчивому экономическому росту», говорится в заявлении Федеральной резервной системы .

Крипто компании не могут найти банки!


После саги о FTX крипто компаниям становится все труднее находить банковских партнеров. Signature Bank был одним из немногих, кто принимал крупные депозиты от криптокомпаний.

Пока Silvergate колебался, такие компании, как Coinbase и Ledger X, перевели свои активы в компанию. Теперь, когда Казначейство контролирует крипто-дружественный банк, криптокомпании будут счастливы, что их депозиты в безопасности. Куда теперь переместится забота, так это туда, где будут найдены банковские партнеры. Регуляторы постоянно предупреждают о рисках, связанных с хвастовством крипто-клиентами, и могут неохотно работать с крипто-компаниями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги