Мелбет
Новости Криптовалюты

Билл Гейтс меняет свое мнение о Bitcoin!

Поделиться:

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс объявил в интервью CNBC Эндрю Россу Соркину, что изменил свой взгляд на Bitcoin на нейтральный. Четвертый самый богатый человек в мире говорит, что он до сих пор не владеет Bitcoin:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
У меня нет Bitcoin. У меня тоже нет недостатка в Bitcoin. Вот почему у меня нейтральный взгляд

Кроме того, Гейтс признает важность оцифровки денег и снижения стоимости транзакций. Гейтс указал, что его фонд использует некоторые цифровые валюты в развивающихся регионах, но не использует такие криптовалюты , как Bitcoin:

«Я думаю, что перевод денег в более цифровую форму и снижение транзакционных издержек - это то, чем Фонд Гейтса занимается в развивающихся странах. Но в нашем проекте транзакции можно отменить, видно, кто что делал и кто эти операции делал. Следовательно, эти операции не совершаются в целях уклонения от уплаты налогов или незаконных действий ».

Гейтс резко критиковал ведущую криптовалюту в мае 2018 года, утверждая, что если бы был простой способ, он бы хотел остановиться:

«Как класс активов, вы не можете ожидать его роста, если вы ничего не производите. Криптовалюты - это часть большой теории чепухи ».

Хотя после этого комментария Bitcoin вырос почти на 500 процентов, соучредитель Microsoft считает, что рост был вызван в основном «безумием». Что касается Bitcoin, Гейтс заявил, что рыночные спекуляции являются основным двигателем цены, и он не знает, как это будет развиваться в будущем:

«Но Bitcoin может только расти или падать до безумия, или каковы бы ни были мнения, и нет никакого способа предсказать, как это будет развиваться».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги