Мелбет

Является ли CryptoGPT мошенничеством?

Искусственный интеллект (ИИ) захватил мир. Постоянно растущая шумиха вокруг этой технологии побудила всех исследовать воды искусственного интеллекта. Теперь основанному на Ethereum (ETH) уровню 2 под...
Новости Криптовалюты

Является ли CryptoGPT мошенничеством?

Поделиться:
Искусственный интеллект (ИИ) захватил мир. Постоянно растущая шумиха вокруг этой технологии побудила всех исследовать воды искусственного интеллекта. Теперь основанному на Ethereum (ETH) уровню 2 под названием CryptoGPT с использованием технологии zkRollup удалось привлечь финансирование в размере 10 миллионов долларов.

После раунда серии A под руководством DWF Labs общая стоимость блокчейна, управляемого ИИ, выросла до 250 миллионов долларов. Явно вдохновленная ChatGPT, сеть выделяется по нескольким причинам. Один из них заключается в том, что он хочет положить конец монополии больших технологий, потому что «у вас есть деньги для монетизации ваших данных ИИ». Это включает в себя различные отрасли, такие как образование, игры, знакомства и фитнес.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Во-вторых, «вместо того, чтобы применять технологию ZK к платежам, CryptoGPT интегрирует ее для передачи частных данных». Цена собственного токена сети, выпущенного в марте, начала расти. В настоящее время GPT стоит 0,07211 доллара. В разгар этого криптосообщество стало любопытно и начало исследовать фирму.

Является ли CryptoGPT мошенничеством?


Цифровые активы на тему искусственного интеллекта (ИИ) появляются вместе с технологиями. Однако этот энтузиазм также открыл двери для мошеннических проектов. Совсем недавно проект децентрализованного финансирования (DeFi) на основе искусственного интеллекта украл у своих пользователей 1 миллион долларов. Вот почему сообщество хотело убедиться, что оно вложит свои средства в эти сети, и решило изучить CryptoGPT.

Несколько известных пользователей Twitter назвали CryptoGPT по нескольким причинам. Например, сеть была запущена в январе 2023 года и уже претендует на 2 миллиона пользователей.

Аккаунт компании в Твиттере в настоящее время насчитывает 181,3 тыс. подписчиков, но это не проверенный профиль. Кроме того, последнее финансирование фирмы было не очень удобным для многих, поскольку им управляет исключительно DWF.

Также подозрительными оказались вышеупомянутые вещи наряду с практически мгновенным запуском токена. Что еще больше удивило сообщество, так это то, что GPT удалось получить листинг на Bybit и Bitfinex.

Несколько человек углубились и решили изучить управление CryptoGPT. Сообщается, что Джамила Джелани была указана как основатель сети, а также генеральный директор. Однако его роль была изменена на «маркетолога», и теперь Джелани исчез с сайта.

Это было еще не все. Технический директор фирмы. Деян Эрья объявил, что работает в RippleNet. К сожалению, информация о его роли в фирме была ограниченной.

Кроме того, Джейсон Яновиц отметил, что Арт Багдонас, лидер экосистемы CryptoGPT, практически не присутствует в сети. Довольно часто возникает вопрос о легитимности новых проектов. Хотя на самом деле неясно, является ли это законным проектом, вышеупомянутые признаки, безусловно, посеяли семена сомнений среди многих видных защитников криптовалюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги