Мелбет

Страны G7 собираются, чтобы обсудить стандарты и правила CBDC!

Япония примет саммит G7 2023, который состоится в этом году. Саммит G7 пройдет 19-21 мая в Хиросиме. Мировые лидеры встретятся на саммите G7, чтобы обсудить криптовалюты и глобальные стандарты в...
Новости Криптовалюты

Страны G7 собираются, чтобы обсудить стандарты и правила CBDC!

Поделиться:
Япония примет саммит G7 2023, который состоится в этом году. Саммит G7 пройдет 19-21 мая в Хиросиме. Мировые лидеры встретятся на саммите G7, чтобы обсудить криптовалюты и глобальные стандарты в отношении цифровых валют.

Страны G7: Это группа, состоящая из США, Англии, Канады, Франции, Германии, Италии и Японии, которые считаются ведущими промышленно развитыми странами мира. Министры финансов G7, управляющие центральных банков и представители агентств по финансовой стабильности проведут в этом году несколько встреч, чтобы обсудить индустрию блокчейнов. Содержание встреч; Влияние цифровых валют на традиционные финансовые системы создаст такие проблемы, как процесс соблюдения требований, кибербезопасность, защита прав потребителей и налогообложение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стандарты и строгие правила CBDC будут обсуждаться на G7.


Кроме того, поощрение развивающихся стран к внедрению стандартов CBDC и достижение консенсуса в отношении более строгого регулирования криптовалют будут другими темами, которые планируется обсудить в этом секторе.

На этом саммите будет обсуждаться необходимость установления глобального стандарта для поддержки использования цифровых валют в транзакциях между странами. В своем выступлении в Вашингтоне во вторник, 11.04.2023, заместитель министра финансов Японии по международным делам Масато Канда заявил, что следует оценивать риски и преимущества цифровых валют, чтобы обеспечить стабильность финансовой системы.
«В качестве одного из приоритетных вопросов в этом году; Он рассмотрит, как G7 может помочь развивающимся странам внедрить CBDC в соответствии со стандартами».

Банкротство FTX увеличивает потребность в регулировании.


Заявив, что банкротство FTX создало необходимость в последовательном регулировании, Масато Канда подчеркнул важность того, чтобы FSB (Совет по финансовой стабильности) давал рекомендации высокого уровня по криптоактивам и глобальному регулированию стейблкоинов. Он также сказал, что клиенты FTX Japan первыми вернули свои деньги после этого банкротства.

В заключение; Встреча лидеров G7 в этом году рассматривается как отражение растущего интереса и опасений в отношении цифровых валют во всем мире и подчеркивает необходимость установления глобальных стандартов для криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги