Мелбет

Медвежий сезон криптовалют закончился?

Криптовалютные инвесторы, у которых были трудные времена в 2022 году, теперь увидели, что цена Bitcoin превышает 30 000 долларов. Если оставить в стороне краткосрочные ценовые колебания, кажется, что...
Новости Криптовалюты

Медвежий сезон криптовалют закончился?

Поделиться:
Криптовалютные инвесторы, у которых были трудные времена в 2022 году, теперь увидели, что цена Bitcoin превышает 30 000 долларов. Если оставить в стороне краткосрочные ценовые колебания, кажется, что худшие дни позади. Итак, какие данные подтверждают эту точку зрения? Как мы должны оценивать эти данные, предоставленные Glassnode?

Сезон крипто-медведей закончился?


Последний анализ Glassnode показывает, что Bitcoin установил прочную основу ниже 30 000 долларов, и текущие данные рисуют аналогичную картину за 2016 и начало 2019 года. Принимая во внимание текущую структуру предложения, компания показывает, что предложение LTH достигло исторического максимума с общим балансом предложения 14 161 млн. Напротив, краткосрочные инвесторы, которые купили Bitcoin после краха FTX, увидели, что баланс предложения в размере 2 914 миллионов BTC остается относительно стабильным в 2023 году. По состоянию на 12 апреля прошло 155 дней с момента краха биржи FTX 8 ноября 2022 года. 155-дневный период очень важен, потому что требуется время, прежде чем держатель Bitcoin может быть классифицирован как долгосрочный инвестор.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Таким образом, распределение предложения можно разделить на две части: одна представляет собой предложение LTH до краха FTX, а другая представляет краткосрочных держателей.

Медвежий сезон криптовалют закончился?

В отчете также представлено сравнение предыдущих рыночных циклов на основе поведения LTH, выраженного в изменениях их предложения. Он отметил, что в настоящее время Bitcoin переживает период «плато терпения», когда предложение LTH имеет тенденцию колебаться вокруг ATH, обычно от нескольких месяцев до года. Так что медвежий сезон, возможно, закончился.

Будущее криптовалют.


Примечательно, что хотя цена Bitcoin не достигла новых минимумов в 2016 и 2019 годах, настоящий бычий рост начался не в течение 18–24 месяцев в конце 2020 и 2021 годов. В параболический бычий период краткосрочные инвесторы часто видят быстрый рост доли активов в прибыли, за которой следует фиксация прибыли. Сила цены Bitcoin с начала года поддерживается «взрывным ростом» монет, удерживаемых для получения прибыли. В отчете отмечается, что площадки медвежьего рынка характеризуются крупномасштабной капитуляцией, при которой наблюдается «равный и противоположный приток спроса для его поглощения».

В 2023 году прибыль составила 6,2 миллиона BTC, что составляет 32,3% предложения, что показывает нам, что цена Bitcoin сформировала прочное дно ниже 30 000 долларов. Соответственно, цена должна будет продолжить свой рост, формируя более высокие минимумы в предстоящем периоде.


В своем последнем отчете Glassnode также подчеркивает, что текущая структура предложения не подходит для быстрого бычьего сезона. В результате худшие дни позади, и в будущем инвесторов могут ждать лучшие дни.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги