Мелбет

Данные о майнинге биткоинов бьют рекорды: влияет ли это на цену?

Крупнейшая в мире криптовалюта Bitcoin (BTC) прошла корректировку сложности майнинга при высоте блока 786 240. Эта корректировка привела к увеличению сложности майнинга на 1,72% и установила новый...
Новости Криптовалюты

Данные о майнинге биткоинов бьют рекорды: влияет ли это на цену?

Поделиться:
Крупнейшая в мире криптовалюта Bitcoin (BTC) прошла корректировку сложности майнинга при высоте блока 786 240. Эта корректировка привела к увеличению сложности майнинга на 1,72% и установила новый рекорд в 48,71 т. Увеличение сложности майнинга является важной частью инфраструктуры Bitcoin и ключевым фактором, который поддерживает стабильную скорость добычи новых Bitcoin.

Корректировка сложности майнинга производится каждые 2016 блоков или примерно каждые две недели и предназначена для поддержания постоянного времени генерации блоков около 10 минут.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Если к сети присоединится больше майнеров, а средний хешрейт возрастет, сложность майнинга также увеличится, что усложнит добычу новых блоков. И наоборот, если хешрейт упадет, сложность майнинга также уменьшится, что упростит добычу новых блоков.

Данные о майнинге биткоинов бьют рекорды: влияет ли это на цену?

Текущий средний хешрейт всей сети Bitcoin (BTC) составляет 352,9 EH/s. Этот хешрейт представляет собой общую вычислительную мощность, используемую для добычи новых блоков и проверки транзакций в сети Bitcoin (BTC). Чем выше скорость хеширования, тем более безопасной становится сеть, поскольку одному объекту становится все труднее контролировать более 50% вычислительной мощности сети.

Что эти события указывают на Bitcoin-фронте?


Увеличение сложности майнинга и рекордно высокая скорость хеширования сети Bitcoin (BTC) являются положительными индикаторами будущего криптовалюты. Это демонстрирует постоянный интерес и инвестиции в сеть, а также то, что майнеры привержены долгосрочному успеху платформы.

Однако стоит отметить, что увеличение сложности майнинга также может привести к увеличению затрат на майнинг, что может повлиять на прибыльность некоторых операций майнинга.

В результате недавняя корректировка сложности майнинга и рекордно высокая скорость хэширования сети Bitcoin (BTC) являются важными вехами для криптовалюты. Они подчеркивают стабильность и безопасность платформы и потенциально могут привлечь в сеть новых инвесторов и пользователей.

Вдобавок ко всему, ведущая криптовалюта торговалась на уровне 28 680 долларов, что на 0,41% ниже на момент написания статьи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги