Мелбет

Binance снимает ограничения для Российских пользователей!

По сообщениям местных крипто-СМИ, ведущая мировая биржа криптовалют Binance, как сообщается, сняла некоторые ограничения для российских пользователей. В сообщениях говорится, что россияне теперь...
Новости Криптовалюты

Binance снимает ограничения для Российских пользователей!

Поделиться:
По сообщениям местных крипто-СМИ, ведущая мировая биржа криптовалют Binance, как сообщается, сняла некоторые ограничения для российских пользователей. В сообщениях говорится, что россияне теперь могут использовать свои дебетовые карты для внесения депозитов, а биржа сняла лимит баланса, ранее введенный в соответствии с европейскими санкциями.

Владельцы российских дебетовых карт, в том числе держатели карт Visa и Mastercard, выпущенных российскими банками, теперь могут вносить деньги на Binance, сообщает российское информационное агентство Код Дурова. Счета Binance также можно пополнить через российский платежный сервис «Qiwi», выбрав опцию «дебетовая карта» в текущих фиатных валютах, включая российские рубли, британские фунты стерлингов, турецкие лиры и евро. В то же время доллар США не получил поддержки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Binance прекратил транзакции с картами, выпущенными в России, в марте 2022 года после приостановки операций Visa и Mastercard в России в рамках западных санкций в ответ на вторжение в Украину. Код Дурова заявила, что конвертация рублей в криптовалюты, такие как Tether (USDT), проходит гладко и без комиссии, а вывод в рублях возможен в определенных пределах.

Лимит в 10 000 евро снят с российских счетов!


Ссылаясь на техническую поддержку Binance, российские крипто-СМИ на прошлой неделе сообщили, что биржа сняла лимит в 10 000 евро (11 000 долларов США), установленный для российских счетов в соответствии с пятым пакетом санкций Европейского Союза с апреля 2022 года. Затем Европейский союз ввел полный запрет на предоставление кошельков, счетов или услуг по хранению криптовалют российским физическим и юридическим лицам в рамках восьмого пакета санкций.

Официального объявления об отмене указанного лимита сделано не было, но представитель службы поддержки Binance подтвердил РБК Крипто, что лимита нет. Позже компания подчеркнула, что ее зарегистрированным в ЕС организациям запрещено оказывать услуги российским организациям и гражданам, отметив, что:
Все существующие ограничения по санкциям против граждан России полностью выполняются платформой и ее юридическими лицами в Евросоюзе.

Эксперт по правовым вопросам Андрей Тугарин, которого цитирует российское информационное агентство Bits.media, предположил, что Binance могла переместить российских пользователей в другую юрисдикцию, поскольку ограничения ЕС применяются только в пределах Европейского Союза. Bits.media также процитировала сообщение службы поддержки платформы по карточным платежам:
«Сервис реализован в тестовом режиме и пока доступен не всем пользователям платформы. Однако большинство пользователей Binance уже могут совершать транзакции с помощью Qiwi Wallet».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги