Мелбет

Агрессивный подход к криптовалютам из Гонконга!

- Ожидается, что новая система лицензирования криптовалюты в Гонконге будет выпущена в мае. - Джулия Леунг, генеральный директор Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), сообщила Bloomberg, что...
Новости Криптовалюты

Агрессивный подход к криптовалютам из Гонконга!

Поделиться:
- Ожидается, что новая система лицензирования криптовалюты в Гонконге будет выпущена в мае.
- Джулия Леунг, генеральный директор Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), сообщила Bloomberg, что рекомендации следуют консультативному процессу.
- Компании, желающие оказывать услуги в Гонконге, должны будут подать заявку и получить лицензию от комиссии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Джулия Леунг, глава Гонконгской комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) , объяснила это, сообщив Bloomberg в четверг, что рекомендации ожидаются в мае. Ожидается, что закон вступит в силу с июня. В частности, правила лицензирования потребуют от каждого поставщика услуг и оператора цифровых активов получения разрешения регулирующих органов.

По словам Люна, нормативно-правовая база цифровых активов появилась после жизненно важного процесса консультаций с правительством, которое сделало политическое заявление в октябре прошлого года. В заявлении подчеркивается необходимость регулирования цифровых активов, включая такие сектора, как децентрализованные финансы (DeFi) и неизменяемые токены (NFT).

Сообщается, что SFC получила более 150 ответов от различных игроков после процесса консультаций.

Криптовалютная платформа Гонконга появилась после одобрения MiCA в ЕС!


Хотя Гонконг, похоже, зарекомендовал себя как ведущая юрисдикция, дружественная к криптовалютам, в последнее время он применяет агрессивный подход к регулированию криптовалют. Недавняя административная политика действительно привела к тому, что количество компаний, желающих работать в городе-государстве, приблизилось к 100.

Помимо бирж криптовалют, в настоящее время существует множество проектов и платформ, которые отслеживают лицензирование SFC в области безопасности Web3, платежей в блокчейне и инфраструктуры. Недавно парламент Европейского Союза проголосовал за принятие Закона о крипторынках, постановление MiCA считается ключом к ясности регулирования криптоиндустрии в ЕС.

Многие наблюдатели говорят, что закон, который, как ожидается, вступит в силу в 2024 году, возвестит новую эру для криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги