Мелбет

Биткоин растет, а банки терпят неудачу.

Криптовалюта Bitcoin находится на отметке в 29 000 долларов на момент написания статьи, и на данный момент покупатели кажутся доминирующими. Почему люди покупают биткоин? Почему официальные лица США...
Новости Криптовалюты

Биткоин растет, а банки терпят неудачу.

Поделиться:
Криптовалюта Bitcoin находится на отметке в 29 000 долларов на момент написания статьи, и на данный момент покупатели кажутся доминирующими. Почему люди покупают биткоин? Почему официальные лица США теряют доверие?

Почему биткоин растет?


США в настоящее время сталкиваются с пятым потенциальным банкротством банка. Слух о продаже, который мы объявили в предыдущей статье, приблизил цену Биткоина к 29 000 долларов. По состоянию на 7 утра биткоин криптовалюта превысила отметку в $29 000.

Биткоин растет, а банки терпят неудачу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Какова бы ни была причина проблемы в банковской системе, там пожар, а жесткая денежно-кредитная политика еще больше усложняет ситуацию. Об этом заявили финансовые консультанты Байдена, и на этой неделе они сделали это личное заявление. Цена биткоина растет в преддверии продолжающегося банковского кризиса, подталкивающего к жесткой денежно-кредитной политике. Кроме того, продолжение банковских банкротств усиливает ужесточение кредита. Это эквивалентно скачку процентной ставки на рынке. Другими словами, у Пауэлла и его команды могут сформироваться необходимые условия для объявления в июне.

Банковская система США.


Последние несколько дней официальные лица США делают заявления о том, что банковская система находится в безопасности. Сегодня Пауэлл заявил, что система исправна и безопасна, а опасность миновала. Всего за несколько часов акции PacWest Bank упали на 55% из-за слухов о продаже. Акции банков США продолжают день с общей потерей более 5% (рынки после закрытия).

Согласно заявлению, сделанному SEC некоторое время назад, организация пока не ожидает запрета на короткие продажи банковских акций. Что это значит? Открытие коротких позиций для большего числа банков на колебании может убить их. Так что PacWest может оказаться не последним банком, который обанкротился.

Представители Пауэлла, Белого дома и министерства финансов заявляют, что банки в безопасности, но цены на акции не говорят об этом. С марта наблюдается устойчивое снижение, и каждый день наблюдаются более глубокие основания.

Ну и что, что люди не верят заявлениям властей о том, что «сейчас все в порядке»? Они начинают снимать свои деньги из банков, чтобы обезопасить их. Это самый слабый аспект существующей банковской системы. Если люди хотят вывести свои деньги из банка (bankrun), последние могут ничего не найти. Ликвидность в банковской системе с частичным резервированием не равна 100%. Банки оценивают часть денег, вложенных в такие активы, как облигации и векселя. Но и здесь есть проблема. Если банки покупали облигации до повышения процентной ставки, их процентная доходность была ниже. Если они захотят продать их, потому что «клиент захочет получить свои деньги», им будет трудно продать их, «пока есть облигации с более высокими процентными ставками». Тогда они должны продавать со скидкой облигации. Они продаются со скидкой 15-20%, а деньги, которые теряются из за продажи, на самом деле являются депозитами клиентов банка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги