Мелбет

Правительство Нигерии утвердило национальную политику блокчейна.

Правительство Нигерии в среду утвердило национальную политику блокчейна в рамках усилий страны по переходу к цифровой экономике. Согласно заявлению министерства в Твиттере, политику разработало...
Новости Криптовалюты

Правительство Нигерии утвердило национальную политику блокчейна.

Поделиться:
Правительство Нигерии в среду утвердило национальную политику блокчейна в рамках усилий страны по переходу к цифровой экономике. Согласно заявлению министерства в Твиттере, политику разработало Федеральное министерство связи и цифровой экономики.
«Видение политики состоит в том, чтобы создать экономику на основе блокчейна, которая поддерживает безопасные транзакции, совместное использование данных и обмен ценностями между людьми, предприятиями и правительством, тем самым способствуя инновациям, доверию, росту и процветанию для всех», — говорится в заявлении.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Политический документ, похоже, еще не обнародован. В твите не упоминались криптовалюты, в отношении которых правительство приняло решительные меры в 2021 году, после того как страна стала одним из самых быстро внедряющих цифровые активы в мире.

Агентство, известное как Федеральный исполнительный совет, поручило регулирующим органам, таким как Центральный банк Нигерии и Комиссия по ценным бумагам и биржам, «разработать инструменты регулирования для распространения» технологии блокчейна в различных секторах экономики.

Ранее на этой неделе Bloomberg сообщил, что SEC рассматривает возможность размещения предложений токенизированных монет, обеспеченных акциями, долгами или имуществом (не криптовалютой) на лицензированных биржах цифровых активов.

«Также был утвержден многоотраслевой руководящий комитет для наблюдения за реализацией политики», — говорится в заявлении.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги