Мелбет

Зеленый свет из Франции криптовалютным компаниям США.

Французские регулирующие органы заявили, что будут рады приветствовать криптовалютные компании, спасающиеся от неопределенности регулирования в США. Было заявлено, что из-за того, что регуляторы США...
Новости Криптовалюты

Зеленый свет из Франции криптовалютным компаниям США.

Поделиться:
Французские регулирующие органы заявили, что будут рады приветствовать криптовалютные компании, спасающиеся от неопределенности регулирования в США.

Было заявлено, что из-за того, что регуляторы США еще не достигли консенсуса по регулированию сектора крипто-денег, крипто компании, работающие в стране, перенесли свою деятельность во Францию, страну с гораздо более благоприятным для криптографии регулированием. Французские регулирующие органы сообщили, что они будут приветствовать компании, которые перенесут свою деятельность в страну.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Бенуа де Жювинжи, генеральный секретарь французского финансового регулятора (AMF), заявил 16 мая, что законодательство, принятое в 2019 году для поставщиков криптовалютных услуг, сделало их одной из ведущих юрисдикций в мире. Заявив, что его двери открыты для компаний, которые хотят уйти от режима США, секретарь сделал по этому поводу следующие заявления:
Наша дверь всегда открыта, если американские игроки хотят воспользоваться французским режимом и европейскими правилами, которые будут применяться с 2025 года. Наши переговоры с нашими американскими коллегами продолжают носить позитивный характер.

С другой стороны, было подчеркнуто, что система регулирования во Франции относительно более предсказуема и стабильна, и что операции непросты. В настоящее время утверждается, что Binance, Bitstamp и еще 72 крипто компании имеют процедуры по борьбе с отмыванием денег в стране. Также напомнили, что, хотя ни одна компания еще не подала заявку, провайдеры, которые могут соответствовать достаточным требованиям, могут подать заявку на получение лицензии. Кроме того, было отмечено, что регулятор готов игнорировать процедуры.

Вдобавок ко всем этим трудностям среди поразительных деталей в правилах есть и серые пятна. Хотя известно, что на этапе регулирования существуют различные разногласия по поводу влиятельных лиц в сфере криптовалюты, отмечается, что Европейский союз все еще находится на стадии обсуждения регулирования децентрализованных активов и операций.

Хотя некоторые криптоакторы утверждают, что процедуры довольно сложны и длительны, и даже практически невыполнимы, один из чиновников AMF, Стефан Понтуазо, заявил, что компании, работающие над его уроком, легко справятся с процессом.

Теана Бейкер Тейлор, исполнительный директор Circle Internet Financial, эмитента стабильной монеты USD Coin (USDC), выразила доверие регулятору, отметив, что AMF является регулятором, известным своим дальновидным мышлением и умелым управлением рисками.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги