Мелбет

Как новые европейские правила MiCa повлияют на криптовалюты?

- MiCA возглавит европейскую криптоиндустрию с июля 2024 года. - Рынок может двигаться раньше установленного срока. - Европа становится лидером в регулировании рынка криптовалют. Криптовалютный рынок...
Новости Криптовалюты

Как новые европейские правила MiCa повлияют на криптовалюты?

Поделиться:
- MiCA возглавит европейскую криптоиндустрию с июля 2024 года.
- Рынок может двигаться раньше установленного срока.
- Европа становится лидером в регулировании рынка криптовалют.

Криптовалютный рынок сильно вернулся в 2023 году. После года, когда плохие новости (т. е. сага FTX, банкротство Terra (LUNA) и т. д.) оказались неудержимыми, некоторые огни в конце туннеля дают надежду поклонникам криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

До сих пор ведущие криптовалюты выросли в 2023 году. Bitcoin (BTC), например, вырос с 16 000 до 30 000 долларов без какой-либо значимой коррекции. Однако можно утверждать, что ралли произошло из-за слабого доллара.

Поскольку доллар укрепляется по отношению к своим аналогам, как видно из обменных курсов EUR/USD и AUD/USD, Bitcoin (BTC) продолжает держаться вблизи последней области сопротивления. Итак, вопрос; Что нужно для продолжения ралли криптовалют?

Во-первых, Bitcoin (BTC) должен оставаться в бычьем канале. Или, если он опускается ниже нижнего края, он должен сохранить нетронутой серию более высоких максимумов и более высоких минимумов.

Во-вторых, Bitcoin (BTC) и криптовалютная индустрия в целом нуждаются в позитивных новостях, чтобы поднять настроение. Такие новости пришли из Европы, так как правила криптовалюты получили окончательное одобрение и вступят в силу в июле 2024 года.

Правила MiCA для европейской криптоиндустрии.


MiCA, или Crypto Asset Markets, получила окончательное одобрение на прошлой неделе. Совет Европы принял свод правил, регулирующих европейскую криптовалютную индустрию с июля 2024 года.

Конечно, некоторые могут возразить, что дата начала слишком далека, но рынки часто двигаются в ожидании событий. В любом случае, Европа берет на себя ведущую роль в регулировании индустрии криптовалют, ратифицировав MiCA.

В общем, хорошие новости для индустрии, раздираемой скандалами. Если слабость доллара США вернется, у ведущих криптовалют может быть больше возможностей подняться выше своих успехов в 2023 году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги