Мелбет
Новости Криптовалюты

Критическая неделя для инвесторов BTC

Поделиться:
Критическая неделя для инвесторов BTC

За последние 48 часов на рынках Bitcoin и криптовалюты произошел интересный опыт. Вчера Bitcoin вырос до рекордного уровня в 58 369 долларов, а затем упал до 47 619 долларов за 24 часа. Это огромное падение стоило 10750 долларов и было самым большим падением в истории Bitcoin.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Большое падение вызвало волновой эффект, который привел к ликвидации на 4,44 миллиарда долларов, затронувшей 474 968 трейдеров. Команда Bybt поделилась данными о вышеупомянутых ликвидациях с помощью следующего описания и снимка экрана, на котором подчеркивается размер убытков .

«За последние 24 часа ликвидированы позиции 474 968 трейдеров. Всего ликвидировано 4,4 миллиарда долларов! Это самый безумный день в истории Bitcoin-фьючерсов ».


Вчерашнее снижение до 47 619 долларов привело к быстрому возврату к ценовой области 55 000 долларов. На момент написания Bitcoin торгуется на уровне 47 600 долларов, что является вчерашним минимумом.

Если Bitcoin сможет найти базу на своих текущих уровнях, есть вероятность, что 50 000 долларов также будут восстановлены в качестве зоны поддержки в ближайшие часы и дни. Однако есть два других серьезных препятствия, с которыми Биткойн столкнется на этой неделе.

Во-первых, это фьючерсы и опционные контракты на Bitcoin, срок действия которых истек в пятницу, 26 февраля. По словам Скью, в этот день истекает срок действия 63100 Bitcoin-опционов. Существуют также фьючерсы на Bitcoin CME, срок действия которых истекает в тот же день. Волатильность часто сопровождает истечение срока действия этих контрактов, и Bitcoin может испытать дополнительное давление со стороны продавцов до конца месяца.

Второй - в воскресенье, 28 февраля, и совмещает закрытие месяца и недели. Вероятно, у Bitcoin будет мало времени, чтобы поглотить возможные эффекты фьючерсов и опционов, истекающих в пятницу. Таким образом, воскресенье, когда наступит март, может оказать давление на продажу, которое может отправить Bitcoin на более низкие уровни.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги