Биткоин превысил 27 000 долларов! Почему BTC и криптовалюты растут?

Криптовалюта Bitcoin вернулась выше 27 000 долларов, и инвесторы начали день с бычьего импульса. Есть важные события, касающиеся потолка долга, который уже несколько дней держит рынки в напряжении....
Новости Криптовалюты

Биткоин превысил 27 000 долларов! Почему BTC и криптовалюты растут?

Поделиться:
Криптовалюта Bitcoin вернулась выше 27 000 долларов, и инвесторы начали день с бычьего импульса. Есть важные события, касающиеся потолка долга, который уже несколько дней держит рынки в напряжении. Итак, каковы будущие ожидания от криптовалют? На что указывают последние события?

Почему биткоин растет?


Вопрос о потолке госдолга США давно стоит на повестке дня. Потенциальный риск дефолта также подорвал склонность криптоинвесторов к риску, поскольку это вызовет массовые распродажи на фондовых рынках. Это привело к тому, что биткоин упал ниже 25 000 долларов, хотя и на короткое время. Цена биткоина превысила 27 000 долларов после новостей о том, что президент Джо Байден и республиканец Кевин Маккарти достигли принципиального соглашения о потолке долга. Президент Байден подтвердил сделку в своем посте в Твиттере, заявив, что это «важный шаг к сокращению расходов».
Новости криптовалюты в телеграмм
Биткоин превысил 27 000 долларов! Почему BTC и криптовалюты растут?

Президент признал, что без сделки экономика США потерпит катастрофический дефолт, что приведет к экономической рецессии, повлияет на пенсионные счета и потеряет миллионы рабочих мест.

Маккарти объявил о соглашении следующим образом:
«Я только что разговаривал с президентом по телефону. «После нескольких месяцев пустой траты времени и отказа от переговоров мы пришли к соглашению, в принципе достойному американского народа».

На данный момент, похоже, осталось решить только детали сделки. Пятничное заявление намекало на выходные, и, как и ожидалось, сделка состоялась.

Криптовалюты растут.


Позитивность цены биткоина также отразилась на альткойнах. Пессимистичные заявления о хаосе министра финансов Йеллен вызвали серьезные продажи альткойнов. Но пока цены растут не так быстро, как падают. С объявлением об официальной сделке в ближайшие часы криптоинвесторы могут увидеть более быстрый рост. В частности, сильное закрытие цены биткоина выше $27 200 может поддержать этот рост альткоина.

Что ограничивало рост, так это то, что последние данные PCE превзошли ожидания. Эти данные, которые также влияют на прогнозы решения по процентным ставкам на июнь, показывают, что процентные ставки могут быть увеличены еще на 25 базисных пунктов. На самом деле, последние заявления, сделанные членами, заключались в том, что может возникнуть необходимость в повышении процентной ставки до 2. Вызывает беспокойство тот факт, что данные PCE снова растут, несмотря на снижение инфляции.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги