Мелбет

Правительство Индонезию/Бали запретило использование криптовалюты.

Иностранные туристы на Бали, Индонезия, больше не будут использовать криптовалюты в качестве оплаты после того, как правительство провинции Бали запретило использование цифровых валют, таких как...
Новости Криптовалюты

Правительство Индонезию/Бали запретило использование криптовалюты.

Поделиться:
Иностранные туристы на Бали, Индонезия, больше не будут использовать криптовалюты в качестве оплаты после того, как правительство провинции Бали запретило использование цифровых валют, таких как Bitcoin (BTC) или Tether (USDT).

Губернатор Бали Ваян Костер выразил обеспокоенность в заявлении для местных СМИ 28 мая. Он подчеркнул, что туристы, которые используют криптовалюты и занимаются другими запрещенными видами деятельности, нарушающими визовые разрешения, столкнутся с немедленными и суровыми последствиями.

Запрет криптовалюты на Бали и его последствия.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Поскольку до пандемии на Бали ежегодно съезжалось более 6 миллионов иностранных гостей, криптовалюты стали жизнеспособным способом оплаты проживания, питания, путешествий и шоппинга. Но Костер провел параллель между использованием цифровых активов и преступлениями, не оставив сомнений в серьезности ситуации и суровых наказаниях, которые ждут нарушителей. Последствия могут варьироваться от депортации и административных санкций до уголовных санкций, закрытия предприятий и других радикальных мер.

Строгие валютные законы Индонезии налагают штрафы и тюремное заключение на людей, которые осуществляют операции в валюте, отличной от индонезийских рупий. Давление правительства Бали выходит за рамки туристов, чтобы включить торговлю на фондовом рынке. Несанкционированные операции могут привести к тюремному заключению и штрафам до 1,4 миллиона долларов.

Правительство Индонезию/Бали запретило использование криптовалюты.

Хотя криптовалюты прямо не запрещены в Индонезии, директор Банка Индонезии Трисно Нугрохо объяснил, что они не признаны законным способом оплаты в стране. Это сближает Бали с Таиландом, еще одним популярным азиатским туристическим направлением, которое налагает аналогичные ограничения на платежи в криптовалюте, хотя торговля криптовалютой разрешена.

В то время как Индонезия в целом поддерживает индустрию цифровых активов, последний шаг Бали по регулированию криптовалют отклоняется от этой тенденции. Страна приняла Bitcoin (BTC) в качестве товара, даже установив нормативную базу для криптовалютных платформ и бирж.

Кроме того, в сообщениях указывается, что Министерство торговли планирует запустить национальную криптовалютную биржу к июню после того, как столкнулось с задержками с момента ее первоначального запуска, запланированного на конец 2022 года.

Заключение.


Давление на криптовалюты на Бали вызвало опасения по поводу их потенциального влияния на индустрию туризма, которая в значительной степени зависит от иностранных посетителей. Запрет криптовалюты на Бали может удержать криптоэнтузиастов от выбора этого места в качестве предпочтительного направления. Это может побудить некоторых туристов искать альтернативу в странах, более открытых для цифровых платежей.

Реакция правительства штата Бали на текущую ситуацию с использованием криптовалюты существенно повлияет на будущее внедрение цифровых активов в регионе. В результате существует неопределенность в отношении использования цифровых валют в Индонезии. Кроме того, были высказаны опасения по поводу репутации Бали как популярного туристического направления, что вызвало дискуссии среди туристов и заинтересованных сторон о потенциальном экономическом воздействии на остров.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги