Мелбет

Илон Маск попал в поле зрения SEC из-за Dogecoin (DOGE)

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск, возможно, столкнулся с проблемами из-за Dogecoin (DOGE) который он не сбрасывал со своего языка в последние месяцы . Согласно информации,...
Новости Криптовалюты

Илон Маск попал в поле зрения SEC из-за Dogecoin (DOGE)

Поделиться:
Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск, возможно, столкнулся с проблемами из-за Dogecoin (DOGE) , который он не сбрасывал со своего языка в последние месяцы . Согласно информации, предоставленной американскими источниками, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), финансовый регулятор США, начала расследование твитов Илона Маска.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Причина расследования


Маск, у которого возникли проблемы с SEC из-за того, что раньше писал в Твиттере о частном финансировании Tesla, на этот раз, возможно, будет нелегко от него избавиться. Известно, что Маск много раз писал в Твиттере о DOGE и даже поднял цену.

Некоторые источники даже утверждали, что самым большим китом DOGE был Илон Маск и что он фактически раздувал свое портфолио своими твитами. По сообщениям источников, близких к SEC, расследование твитов Илона Маска началось.

DOGE и Твиты


Илон Маск написал в Твиттере о DOGE 24 февраля, не так много. Поделившись версией маски Dogecoin на Луне, Маск снова поднял на 25% цену DOGE этим твитом. Неизвестно, сделал ли Маск это, чтобы манипулировать ценой или просто для развлечения.

Тем не менее, рынки криптовалюты еще не регулируются глобально, и что SEC будет делать с этим, остается неясным. Комиссия по ценным бумагам и биржам ранее наложила серьезные штрафы на многие известные имена в США за рекламу криптовалют и за то, что они не объявляли, что они были обвинены в рекламе.

Серьезное наказание Илона Маска по этой причине или аналогичный шаг против DOGE, когда он открылся для XRP, может потрясти рынок. Цена на DOGE снизилась на 6% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги