Мелбет
Новости Криптовалюты

Критика Bitcoin от вице-президента Mastercard

Поделиться:
Критика Bitcoin от вице-президента Mastercard

Платежный гигант Mastercard, возможно , в последнее время придерживается более умеренного подхода к криптовалютам, с этим согласны не все члены компании. Энн Кэрнс , вице-президент Mastercard , заявил на недавней конференции, что Bitcoin слишком нестабилен для компании.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ранее в этом месяце Mastercard объявила, что будет включать в свои платежи цифровые валюты. Это было воспринято как шаг, который позволит миллиарду пользователей Mastercard войти в криптовалютную индустрию. В заявлениях, сделанных в то время, «MasterCard здесь не для того, чтобы предлагать вам начать использовать криптовалюты . Но мы здесь для того, чтобы позволить клиентам, трейдерам и предприятиям нести цифровую ценность (традиционную или криптовалютную) по своему желанию ».

Однако, по словам Кэрнса, он не собирается включать гигантский Bitcoin из Нью-Йорка. Выступая на конференции Future of Money, Кэрнс раскритиковал использование BTC для платежей из-за длительного времени утверждения и сказал:
Bitcoin не действует как платежный инструмент. Он очень волатильный (непостоянный) и занимает слишком много времени для торговли. […] Мы с тобой пошли на чашку кофе, и я решил заплатить Bitcoin, это может стоить мне на 40% больше, когда нам подадут наш кофе, а процесс фактически занимает 10 минут

Хотя он переоценил волатильность, Bitcoin действительно является нестабильной валютой. Его цена колебалась от 51 266 до 44 710 долларов за последние 48 часов, то есть на 12%. Ведущая криптовалюта в настоящее время торгуется по цене 46 907 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги