Мелбет

BTC вырос примерно на 7% за последние 24 часа.

После последних заявлений Гэри Генслера цена Bitcoin, ведущей криптовалюты, превысила 52000 долларов. BTC вырос примерно на 7% за последние 24 часа. Кандидат в президенты SEC Гэри Генслер заявил, что...
Новости Криптовалюты

BTC вырос примерно на 7% за последние 24 часа.

Поделиться:
После последних заявлений Гэри Генслера цена Bitcoin, ведущей криптовалюты, превысила 52000 долларов. BTC вырос примерно на 7% за последние 24 часа. Кандидат в президенты SEC Гэри Генслер заявил, что Bitcoin и другие криптоактивы добавят инноваций и динамизма в текущую финансовую систему.

Bitcoin, локомотив индустрии криптовалют , на прошлой неделе потерял 20% в цене из-за сильного давления со стороны розничных инвесторов. С сегодняшним ростом цен общая рыночная стоимость всех криптовалютных активов превысила 1,6 триллиона долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

SEC и рынок криптовалют


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) играет важную роль на рынке криптовалют. В декабре 2020 года против Ripple Labs был подан иск под эгидой бывшего председателя SEC Джея Клейтона. Судебный процесс вызвал спад на рынке криптовалют, включая Bitcoin и Ethereum . Тем не менее, это открыло путь к продаже на 50 миллиардов долларов.

Джо Байден назначил Гэри Генслера на 33-й срок президентства SEC. Генслер завоевал уважение в сообществе криптовалют своим позитивным подходом к Bitcoin и другим криптовалютам. На днях Генслер объявил, что поддерживает инновации в текущей финансовой системе с помощью цифровых активов. В своих заявлениях Генслер отмечал следующее:
Bitcoin и другие криптовалюты открыли новые перспективы для платежных систем и существующей финансовой структуры. Но в то же время возникли новые вопросы, касающиеся защиты инвесторов. Если он будет одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам, я буду одним из самых решительных сторонников инноваций.

Bitcoin очень популярен среди институциональных инвесторов


Гигантские компании, такие как Microstrategy, Tesla и Square, инвестировали миллиарды долларов в ведущую криптовалюту Bitcoin. Кроме того, Дэниел Леб, основатель и генеральный директор хедж-фонда Third Point в Нью-Йорке, объявил, что они планируют исследовать мир криптовалют. Кроме того, звезда Shark Tank Кевин О'Лири недавно изменил свою позицию в отношении индустрии Bitcoin и криптовалют. О'Лири заявил, что Bitcoin и Ethereum являются частью их инвестиционного портфеля. Общая рыночная капитализация Bitcoin в настоящее время составляет около 960 миллиардов долларов, при этом доминирование на рынке составляет 61,2%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги