Мелбет

Тесла теряет деньги из-за BTC?

Гигант электромобилей Tesla удивил весь рынок криптовалют, купив Bitcoin (BTC) на 1,5 миллиарда долларов . Несмотря на частые комментарии Илона Маска о Bitcoin, такая покупка в качестве резервного...
Новости Криптовалюты

Тесла теряет деньги из-за BTC?

Поделиться:
Гигант электромобилей Tesla удивил весь рынок криптовалют, купив Bitcoin (BTC) на 1,5 миллиарда долларов . Несмотря на частые комментарии Илона Маска о Bitcoin, такая покупка в качестве резервного актива, безусловно, ошеломила не только рынок криптовалют, но и корпоративный мир. Теперь эксперты предупреждают Tesla продать принадлежащие ему BTC.

Акции TSLA рухнули


Цена акций TSLA упала с 863 доллара до 621 доллара на момент покупки, то есть на 28%. Такое снижение менее чем за 1 месяц с 8 февраля было интерпретировано как покупка биткойнов в ущерб Tesla.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Акции MicroStrategy, еще одной компании, известной покупкой Bitcoin , упали гораздо сильнее. MicroStrategy, возглавляемая Bitcoin-быком Майклом Сэйлором, 3 марта купила 15 миллионов долларов. С другой стороны, стоимость акций компании упала почти на 50% с 1315 долларов, достигнутых 9 февраля, и понесла большие убытки.

Гэри Блэк: Тесла должен продать свои Bitcoin


Гэри Блэк, бывший менеджер Goldman Sachs, подчеркнул, что покупка Tesla Bitcoin определенно нанесла ущерб компании. Блэк также известен как знаток Tesla. Блэк в заявлении в Твиттере заявил, что на самом деле это пустые деньги, и это не так уж важно. Тем не менее программа обратного выкупа Tesla с избыточными денежными средствами может повлиять на стоимость акций гораздо более важным образом. В продолжении своего заявления Блэк заявил, что TSLA может продать BTC, которые у него еще остались, и сделать что-то подобное.
Tesla, с другой стороны, за короткое время получила больше дохода, чем продажа автомобиля на год, купив BTC. Покупка Tesla BTC, оцененная в 35000 долларов, за короткое время принесла компании 1 миллиард долларов из 1,5 миллиарда долларов.

Заработок Tesla в Bitcoin


Даже падение цены Bitcoin с 58000 до 43000 долларов не сильно повлияло на прибыль Tesla. Однако, как видно на тех же фондовых рынках, на рынке криптовалюты может наблюдаться резкое падение. Связывание их только с покупками BTC - метод, часто используемый в традиционной финансовой индустрии.

Заявления из США и волатильность рынка облигаций привели к серьезным потерям акций, в том числе всех технологических гигантов. Примечательно, что теперь черные обвиняют в этом BTC. Несмотря на это, заявление Теслы о том, что он действительно продает свои BTC, может потрясти отрасль.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги