Мелбет
Новости Криптовалюты

Meitu объявляет о покупке Bitcoin и Ethereum на сумму 40 миллионов долларов!

Поделиться:

Китайская технологическая компания Meitu объявила, что приобрела 380 Bitcoin и 15 000 Ethereum за 22,1 миллиона и 17,9 миллиона долларов соответственно . Согласно официальному заявлению, покупки Bitcoin и Ethereum в транзакциях на открытом рынке были совершены 5 марта.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Приобретения являются частью «Плана инвестиций в криптовалюту», одобренного советом директоров Meitu, в соответствии с которым Meitu Inc. может приобретать цифровые активы на сумму до 100 миллионов долларов США, используя свои существующие денежные резервы, за исключением доходов от первичного публичного размещения акций компании. Часть этого.

В заявлении, сделанном Meitu, говорится, что криптовалюты сейчас достаточно растут, чтобы к ним относились серьезно и ценились, в то время как заявлено, что криптовалюты являются очень хорошим вариантом, несмотря на риск управления фондами и удержания денежных средств.

Тот факт, что совет директоров Meitu представляет собой «инвестиционный план в криптовалюту», мотивирован потенциалом технологии блокчейн . Помимо того, что компания является производителем смартфонов, она также является разработчиком популярного фото-приложения Meitu. Рыночная стоимость компании Meitu, котирующейся на Гонконгской фондовой бирже, составляет около 12 миллиардов долларов.

Кроме того, тот факт, что Meitu является первой публичной китайской компанией, купившей криптовалюту, потенциально может создать эффект домино в китайской бизнес-экосистеме.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги