Мелбет
Новости Криптовалюты

Количество Bitcoin на биржах уменьшается.

Поделиться:
Количество Bitcoin на биржах уменьшается.

Источник данных в сети Glassnode объявил, что количество Bitcoin ( BTC ) на центральных биржах упало почти на 20 процентов за 12 месяцев.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Данные показывают, что инвесторы экономят BTC и переводят их с бирж на холодные кошельки, сокращая оборотное предложение.

6 марта Glassnode поделилась данными, показывающими, что BTC, купленные в 2021 году, не изменились даже при падении цен в конце февраля .

Показатель «Hodlwaves» компании, который измеряет время, прошедшее с момента последнего перемещения криптовалюты по цепочке, также указывает на увеличение количества накоплений. Данные Hodlwaves, опубликованные 22 февраля, показали, что 57 процентов предложения Bitcoin не перемещалось более года .

Однако более трети рассматриваемых BTC не перемещались более пяти лет, что позволяет предположить, что значительная часть монет могла быть потеряна.

Растущая популярность протоколов децентрализованных бирж (DEX) и децентрализованного финансирования (DeFi) может быть одной из причин сокращения предложения BTC на централизованных биржах.

Данные DeFi Llama, которые показывают высокий спрос на Bitcoin в экосистеме DeFi, говорят, что общий BTC, заблокированный в децентрализованной финансовой экосистеме, с марта увеличился более чем на 1 миллиард долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги