Мелбет
Новости Криптовалюты

Как изменился Bitcoin с черного четверга

Поделиться:
Как изменился Bitcoin с черного четверга

Bitcoin (BTC) столкнулся с одним из крупнейших сбоев в своей истории, упав на 50% 12 марта 2020 года. На момент появления COVID-19 эпидемические опасения вызвали напряженность на мировых фондовых рынках и рынках криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После этого 12 марта 2020 года Bitcoin упал до 4130 долларов. Этот день вошел в историю Bitcoin как «Черный четверг». Хотя некоторые крипто-критики называют этот крах кончиной Bitcoin, год спустя BTC стал намного сильнее. BTC в настоящее время входит в десятку самых ценных активов в мире.

С момента минимумов Bitcoin продемонстрировал колоссальный рост на 1200% и торгуется около своего исторического максимума в 58000 долларов (57 041 доллар).

Только цена Bitcoin не изменилась с прошлого года. Ведущий криптоактив поддерживался сильным институциональным интересом. На этом пути нельзя игнорировать поддержку индивидуальных инвесторов. Но огромный корпоративный капитал помог вывести ситуацию на новый уровень. Фирма бизнес-аналитики MicroStrategy была одним из ключевых факторов повышения корпоративного интереса к BTC. Фирма объявила в пятницу, что совершила новую покупку Bitcoin на 15 миллионов долларов. В прошлом месяце электромобиль и автогигант Tesla также объявили, что приобрели Bitcoin на сумму 1,5 миллиарда долларов, выделив около 8% своих денежных резервов в Bitcoin. Таким образом можно перечислить гораздо больше имен.

Прошел 1 год с тех пор, как Bitcoin оставил позади Черный четверг. Как только он станет сильным финансовым активом, будет интересно проследить его следующий путь.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги