Мелбет

Причина падения цены Bitcoin (BTC)

Ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) пережила коррекцию после роста до 61 500 долларов. Хотя торговая пара BTC / USD упала ниже 55000 долларов, оказывается, что самой большой причиной этого снижения...
Новости Криптовалюты

Причина падения цены Bitcoin (BTC)

Поделиться:
Ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) пережила коррекцию после роста до 61 500 долларов. Хотя торговая пара BTC / USD упала ниже 55000 долларов, оказывается, что самой большой причиной этого снижения могут быть поддельные данные.

Цена Bitcoin начала день со спада


Событием, которое привело к падению цены Bitcoin на 7% в течение 24 часов, были тысячи Bitcoin, якобы переведенных на биржу криптовалют Gemini. Согласно информации, приведенной аналитиком Яном Янном, на самом деле длинные позиции на фьючерсном рынке Bitcoin побили рекорд почти за все время до этого падения. Снижение также привело к ликвидации длинных позиций на миллиарды долларов, что привело к аналогичному ущербу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Янн сказал, что на данный момент в криптовалютной индустрии наблюдается крайняя жадность, и что плохие новости могли распространяться намеренно. Видно, что 60% ликвидируемых фьючерсов на BTC используют 20-кратное и более кредитное плечо. Особенно по Binance и Bybit можно сказать, что рекорд по ликвидации был недавно побит.

Ки Ён Джу предостерегает от притока BTC


Генеральный директор Crypto Quant Ки Ён Джу подчеркнул, что 18000 BTC были переведены на биржу Gemini в заявлении в Twitter утром. Известно, что BTC, переведенные на биржи, часто используются для давления со стороны продавцов, и эта новость вызвала аналогичный эффект. В оставшейся части своего заявления Ки Ён Джу заявил, что это могла быть психологическая операция китов, и он был прав.

Известный инвестор в альткойны Altcoin Psycho подчеркнул, что киты любят пугать рынок, вводя или снимая загруженные BTC в заявлении по этому поводу. Известный аналитик Вилли Ву заявил, что этот процесс проводится дважды в месяц и его цель очевидна. По словам Ву, цена Bitcoin упала полностью из-за фальшивых данных, и на самом деле такого массового притока Bitcoin в Gemini не было. Glassnode, другая компания по анализу данных о криптовалютах, заявила в своем заявлении в Twitter, что это был перевод внутри биржи.

Кредитное плечо очищено


Заявив, что киты создали поддельные данные, чтобы ликвидировать позиции с кредитным плечом и создать поддельный спад, Ву поделился, что во время продажи не было серьезного притока BTC на фондовые рынки.

Глядя на данные Glassnode, которыми поделился Ву, видно, что на самом деле серьезного выхода BTC на фондовые рынки нет. Аналитики говорят, что, несмотря на эти фальшивые данные и снижение, удержание цены BTC на уровне $ 55 000 снова вызовет рост.


На момент написания этой статьи цена Bitcoin составляла 57000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги