Мелбет

Все взоры на заявление президента ФРС!

Комитет по денежно-кредитной политике ФРС завершил свое двухдневное заседание. Ожидается, что председатель ФРС Джером Пауэлл выступит с публичным заявлением в течение дня. Эксперты-аналитики...
Новости Криптовалюты

Все взоры на заявление президента ФРС!

Поделиться:
Комитет по денежно-кредитной политике ФРС завершил свое двухдневное заседание. Ожидается, что председатель ФРС Джером Пауэлл выступит с публичным заявлением в течение дня. Эксперты-аналитики обсуждают влияние этого объявления на Bitcoin и облигации. Соответственно, если ФРС увеличит процентную ставку, это может вызвать медвежий период на рынке криптовалют.

Заявления президента Джерома Пауэлла


Губернатор Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл сделает заявление позже. Пауэлл объявит о новой денежно-кредитной политике ФРС после двухдневной встречи с Федеральным комитетом по открытым рынкам. Все взгляды будут прикованы к тому, в каком направлении пойдет ФРС. Однако криптосообщество обеспокоено заявлениями Пауэлла. После объявления, продолжит ли Bitcoin свой восходящий импульс? Или начнется медвежий рынок, аналогичный 2018 году?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Bitcoin (BTC) торгуется на уровне 55 196 долларов на момент выхода наших новостей. В воскресенье, 14 марта, ведущая криптовалюта достигла рекордного уровня в 61 600 долларов. С тех пор BTC упал почти на 10%.

Все взоры на заявление президента ФРС!

Пресс-конференция Пауэлла состоится через год после пандемии, потрясшей экономику США. ФРС в прошлом проводила жесткую денежно-кредитную политику и пыталась сохранить экономику США в живых в период пандемии. Это дает хорошие сигналы в отношении пакета стимулов и практики вакцинации ФРС в текущий период. Доходность 10-летних казначейских векселей увеличилась с 0,9% в начале года до 1,6%.
Сегодняшнее объявление может многое изменить в финансовом мире и индустрии криптовалют.

Прогнозы экономиста


Экономисты обсуждают, как рынки отреагируют на политику ФРС. Голландский банк ING полагал, что председатель ФРС Пауэлл будет придерживаться умеренной политики, предполагая, что это успокоит рынки и будет способствовать «более мягкой долларовой» трансформации. Акции и Bitcoin могут значительно вырасти, если Пауэлл примет этот подход.

Аналитики Bank of America считают, что ФРС будет постепенно следить за изменениями в политике. Представители банка заявили, что ФРС будет все более и более затруднять возможность согласования и что он будет проводить жесткую денежно-кредитную политику в продолжение сокращения.

По словам Билла Инглиша, профессора финансов Йельской школы менеджмента, ФРС еще не пришла к соглашению об этом. Инглиш сказал: «Пока продолжаются обсуждения в комитете, они пытаются нарисовать мир, в котором все хорошо, но это совсем не так.

Пауэлл, с другой стороны, мог бы объяснить новую политику, которая могла бы проложить путь к более высокой доходности облигаций. В настоящее время доходность начисленных облигаций выросла почти вдвое по сравнению с первыми тремя месяцами года. Более высокая доходность может привлечь больше инвесторов в облигации. В продолжение этого инвесторы часто предпочитают продавать более рискованные активы, такие как акции и Bitcoin.

Экономика США восстанавливается


Правительства продолжают залечивать свои раны после того, как пандемия втянула весь мир в неопределенность, изоляцию и потерю рабочих мест. Ежедневно вакцинируются 2,4 миллиона американцев. Результат - экономия и возврат к работе. Недавно Goldman Sachs пересмотрел свой прогноз роста ВВП для экономики США до 7%. Также Bank of America сообщил, что уровень безработицы снижается.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги