Мелбет
Новости Криптовалюты

Запрет на рекламу Bitcoin в Великобритании!

Поделиться:

Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) запретило рекламу биткоинов Coinfloor , сославшись на «безответственные» стимулы к инвестированию в криптовалютный актив. Регулирующий орган утверждал, что текущая маркетинговая кампания криптовалютной фирмы нацелена на пенсионеров, которые слишком много знают о предмете, «вряд ли знать». Решение ASA было принято после получения двух жалоб, связанных с рекламой. Подробности в наших новостях.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету, ASA заявила, что особенно заинтересовалась рассматриваемой рекламой, используя фразу «нет смысла хранить свои деньги в банке». Хотя ASA признало, что Coinfloor пытается проинформировать инвесторов о рисках, связанных с инвестициями в криптовалюту, оно заявило, что этого было «недостаточно».

Кроме того, ASA утверждает, что реклама может вводить в заблуждение, поскольку не разъясняет риски, связанные с инвестициями в биткоины. Еще один случай, который подвергся критике со стороны регулятора, - это реклама, в которой говорится, что покупка биткоинов - «хороший или безопасный способ инвестировать в свои сбережения или пенсию».

В свою защиту Coinfloor заявляет, что реклама «отражает точку зрения клиента, а не собственную точку зрения компании». Фирма также утверждала, что отказу от ответственности «уделяется достаточно внимания», а также отметила, что инвестирование в криптовалюты сопряжено со значительным риском. ASA, в свою очередь, утверждает, что «небольшой размер шрифта и низкое расположение текста означают, что детали не были показаны достаточно четко».


Наконец, компания Coinfloor объявила, что они будут работать над достижением соглашения с ASA о рекламе биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги