Мелбет
Новости Криптовалюты

Coinbase готовится стать публичной 14 апреля

Поделиться:

Американская биржа криптовалют Coinbase заявляет, что надеется опубликовать прямой листинг в течение двух недель. Компания из Сан-Франциско может стать первой биржей криптовалюты, которая станет публичной в Соединенных Штатах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сегодня Coinbase объявила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила IPO. Ожидается, что акции Coinbase класса A будут торговаться на Nasdaq Global Select Market под символом «COIN» с 14 апреля.

Первоначально ожидалось, что криптовалюта станет публичной в марте. Но реализация этого плана была отложена после того, как в рамках соглашения с Комиссией по торговле фьючерсами сообщества (CFTC) была уплачена комиссия в размере 6,5 миллионов долларов.

Coinbase представила свой проект лицензии в SEC для IPO в декабре. Зеленый свет SEC знаменует собой важный поворотный момент для сторонников криптовалюты, которые копят активы блокчейна, такие как биткойн . Многие институциональные инвесторы и традиционные банки только начинают принимать криптовалюты, которые ранее считались крайне нестабильными и спекулятивными.

Coinbase объявила о своих планах прямого листинга через Nasdaq в начале 2021 года. При прямом листинге компания-эмитент прекращает продажу новых акций и вместо этого позволяет существующим акционерам продавать свои акции новым инвесторам.

Предполагается, что во время публичного предложения фондовый рынок будет стоить 100 миллиардов долларов, при этом каждая из акций будет продана на частном аукционе в прошлом месяце за 375 долларов.

Coinbase, запущенная в 2012 году, считается одной из крупнейших криптовалютных бирж в США, при этом Coinbase Pro ежедневно обрабатывает более 3 миллиардов долларов. Kraken, также криптовалюта из США, еще не подтвердила, будет ли она следовать инструкциям Coinbase. Но он все же сказал, что если он станет публичным, это будет сделано через прямой листинг, как Coinbase.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги