Мелбет

Доминирование Bitcoin упало ниже 56%.

Ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) может столкнуться с резким сокращением доминирования на рынке, поскольку альткойны устанавливают рекорды. В последнее время значительно выросли Ethereum (ETH),...
Новости Криптовалюты

Доминирование Bitcoin упало ниже 56%.

Поделиться:
Ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) может столкнуться с резким сокращением доминирования на рынке, поскольку альткойны устанавливают рекорды. В последнее время значительно выросли Ethereum (ETH), Ripple (XRP) и Binance Coin (BNB).

Доминирование BTC на рынке снижается


Bitcoin доминирование на рынке увидел 55,9%, самого низкого уровня с мая 2019 года, по данным Coinmarketcap . В общей сложности рыночная стоимость криптовалют превысила 1,95 триллиона долларов, достигнув рекордных уровней.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ethereum (ETH), вторая по популярности криптовалюта, выросла почти на 20% за последние 7 дней. Хотя ETH был в центре внимания отдельных лиц и компаний, на днях он достиг рекордного уровня в 2140 долларов. Рыночная капитализация ETH составляет 12,33%, а рыночная стоимость - 241 миллиард долларов. Мун Ламбо, известный исследователь криптографии в Твиттере, сказал: «По мере того, как доминирование Bitcoin уменьшается, цена XRP растет. В настоящее время доминирование BTC составляет 55%. В последний сезон альткойнов доминирование BTC упало до 35%. Я не удивлюсь, если снова увижу что-то подобное в этом сезоне ».

Цифры доминирования Bitcoin


Доминирование Bitcoin, ведущей криптовалюты, упало на 32,8% в бычий сезон января 2018 года. Однако в январе 2021 года доминирование BTC составляло около 70%. BTC резко теряет доминирующее положение на рынке с начала сезона. Криптовалюты, такие как Ethereum, XRP, Binance Coin, Polkadot, Uniswap и Chainlink, сильно выросли за последние 13 недель. Взрыв интереса к DeFi и NFT сыграл важную роль в снижении доминирования Bitcoin на рынке.

Bitcoin (BTC) торгуется на уровне 59 000 долларов на момент написания нашего отчета. 14 марта Bitcoin достиг рекордного уровня в 61 200 долларов. Флагман криптовалютного рынка показал лучшие результаты за первый квартал с 2013 года с почти 100% -ным приростом за последние 3 месяца. Гигант инвестиционного банкинга JPMorgan недавно объявил о прогнозе цены Bitcoin на уровне 130 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги