Мелбет

Обзор Chainlink (LINK)

Что такое Chainlink (LINK)? Chainlink - это децентрализованная сеть оракулов, которая предоставляет реальные данные для смарт-контрактов на блокчейне . Токены LINK также представляют собой токены...
Новости Криптовалюты

Обзор Chainlink (LINK)

Поделиться:
Что такое Chainlink (LINK)?
Chainlink - это децентрализованная сеть оракулов, которая предоставляет реальные данные для смарт-контрактов на блокчейне . Токены LINK также представляют собой токены цифровых активов, используемые для оплаты услуг в сети.

Смарт-контракты - это контракты, которые запрограммированы на выполнение при соблюдении и выполнении определенных условий. На сегодняшний день смарт-контракты используются для всего, от создания новых крипто-финансовых продуктов до разработки новых криптоактивов.

Однако сохраняющаяся проблема заключается в том, что большинству смарт-контрактов приходится полагаться на какой-либо внешний источник данных для правильного выполнения своих условий. Например, смарт-контрактам, которые хотят копировать облигации или договоры страхования, может потребоваться доступ к API или данным Интернета вещей, которые сообщают о рыночных ценах.

Chainlink был создан для решения этой проблемы, поощряя поставщиков данных (оракулов) действовать в качестве моста между смарт-контрактами блокчейна и внешними источниками данных.

Каждому оракулу в сети Chainlink назначается точка репутации, поэтому рекомендуется предоставлять точные данные. Кроме того, когда операторы узлов соблюдают правила программного обеспечения и предоставляют полезные данные, они награждаются криптовалютой LINK от Chainlink . Chainlink пытается поддерживать все сети смарт-контрактов на основе блокчейнов с 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кто является создателем Chainlink (LINK)?
Сеть Chainlink была запущена некоммерческой компанией SmartContract в июне 2017 года, а ее первая версия была выпущена в том же месяце.

Стив Эллис и Сергей Назаров, соучредители компании, опубликовали White Paper Chainlink в сентябре 2017 года вместе с консультантом компании Ари Джуэлсом. Команда Chainlink сделала первоначальное предложение монет (ICO) с этой разработкой. Продав 35% от 1 миллиарда единиц криптовалюты LINK, они получили доход, эквивалентный 32 миллионам долларов.

Что касается остальных токенов, 30% пошли на SmartContract для использования в разработке блокчейна Chainlink, а 35% были распределены для поощрения операторов узлов.

Как работает Chainlink (LINK)
Chainlink разбивает процесс выполнения на три разных этапа, чтобы облегчить взаимодействие между пользователями и внешними источниками данных.

Выбор 1-Oracle: во-первых, пользователи Chainlink готовят соглашение об уровне обслуживания (SLA), в котором указывается набор требуемых требований к данным. Затем программное обеспечение использует это соглашение об уровне обслуживания, чтобы сопоставить пользователя с оракулами, которые могут предоставить данные. После установки параметров пользователь отправляет SLA, и LINK вносит криптовалюту в контракт сопоставления заказов, который принимает предложения от оракулов.

Отчетность по двум данным: это шаг, на котором оракулы подключаются к внешним источникам и получают реальные данные, запрошенные в SLA. Затем данные обрабатываются оракулами и отправляются обратно в контракты, работающие в цепочке блоков Chainlink.

3- Сбор результатов (кластеризация): последний шаг включает раскрытие результатов возможностей данных, собранных и возвращенных в контракт на сбор. Соглашение о сборе получает ответы, оценивает их достоверность и возвращает взвешенный балл с использованием суммы всех полученных данных.

Почему LINK имеет ценность?
LINK получает свою криптовалютную ценность из своей способности обеспечивать успешное выполнение смарт-контрактов, подключенных к сети Chainlink.

Что наиболее важно, LINK встроен в саму сеть и является единственной валютой, доступной для ключевых сетевых операций. Например, LINK используется для оплаты операторам узлов, которые предоставляют данные. Таким образом, он также играет важную роль в управлении взаимодействиями между пользователями Chainlink.

LINK также используется в качестве депозита, запрашиваемого создателями смарт-контрактов и оплачиваемого оракулами. Эта плата будет возвращена, как только их услуги не будут приняты или задача будет выполнена.

Создатели смарт-контрактов взимают эту плату, если оракул не может выполнить свою часть контракта.Наконец, количество LINK, которое имеет оракул, является одним из факторов, определяющих его репутацию.

Как и во многих других криптовалютах, предложение токенов LINK ограничено, то есть всегда будет только 1 миллиард LINK в соответствии с правилами программного обеспечения.

Зачем нужна Chainlink (LINK)?
Chainlink может быть интересен разработчикам, которые хотят создавать финансовые продукты на основе блокчейнов, которым необходим доступ и просмотр внешних источников данных.

Кроме того, если инвесторы считают, что количество пользователей смарт-контрактов на основе блокчейнов в будущем увеличится, они могут захотеть добавить ССЫЛКУ в свой портфель.

Если Chainlink решит основные проблемы для пользователей смарт-контрактов, он может стать важным инструментом в сочетании технологии блокчейн с реальными приложениями.

Ценовой прогноз Traing Beasts Chainlink на 2021 - 2023 гг.
Согласно прогнозу цены Chainlink от Trading Beasts, будущая цена LINK, как ожидается, останется постоянной в течение 2021 года, а в 2021 году ожидается, что Chainlink будет продаваться в диапазоне 24-36 долларов. Также считается, что в ближайшие годы Chainlink продолжит расширяться и не опустится ниже 30 долларов. По данным Trading Beasts, к 2023 году стоимость Chainlink может составить около 50 долларов. Будет удивительно увидеть, как далеко продвинулся Chainlink, если оптимистичные прогнозы останутся неизменными.

Является ли Chainlink (LINK) безопасным вложением средств?
Согласно статье Ripple Coin News; По мнению многих аналитиков и трейдеров, Chainlik уже давно считается очень хорошей и надежной инвестицией. Также говорят о том, что его стоимость на удивление растет, и что от инвестиций можно получить значительную прибыль.

Вырастет ли ценность Chainlink (LINK)?
Опять же, согласно статье Ripple Coin News: Шансы у Chainlink очень высоки. Команда много сделала, и популярность Chainlink достаточно велика, чтобы увлечь инвесторов. Как поясняется в статье: Они считают, что в будущем криптовалюта будет расти.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги