Мелбет

Ожидаемое заявление о LUNA и UST от До Квона.

Основатель Terraform Labs До Квон опубликовал новое предложение о возвращении собственной стабильной монеты экосистемы UST к номиналу в 1 доллар. До Квон, основатель и генеральный директор Terraform...
Новости Криптовалюты

Ожидаемое заявление о LUNA и UST от До Квона.

Поделиться:
Основатель Terraform Labs До Квон опубликовал новое предложение о возвращении собственной стабильной монеты экосистемы UST к номиналу в 1 доллар. До Квон, основатель и генеральный директор Terraform Labs, объявил в Твиттере о следующих шагах сети Terra после краха на этой неделе.

ДоКвон:
«Я понимаю, что последние 72 часа были чрезвычайно трудными для всех вас, знайте, что я полон решимости работать с каждым из вас, чтобы преодолеть этот кризис, и мы найдем выход из него».

Поскольку UST для собственной стабильной монеты Terra упал до 0,30 доллара, текущая основная цель До Квона, похоже, состоит в том, чтобы вернуть цену UST обратно к 1 пенсу. Влияние этого на LUNA, которая потеряла более 90% за последние 24 часа, еще предстоит предсказать.

Чтобы снова зафиксировать UST на уровне 1 доллара, Квон предложил увеличить рыночное предложение LUNA, чтобы поглотить любые попытки инвесторов сбросить UST.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ДоКвон:
«Механизм стабилизации цен поглощает предложение UST (более 10% от общего предложения), но стоимость одновременного поглощения такого количества стейблкоинов увеличила спред свопов в сети до 40%. Цена Luna значительно упала, поглотив арбитраж».

Будет ли UST зафиксирован по отношению к 1 доллару?


Последнее предложение основателя Terraform Labs основано в основном на локальном механизме чеканки и сжигания в сети (который Квон называет «механизмом стабилизации цен»).

Трейдеры всегда могут обменять 1 доллар LUNA на 1 доллар; каждый раз, когда они это делают, этот UST уничтожается и изымается из обращения. Этот механизм выдвигает возможности арбитража на передний план: когда UST падает ниже фиксированной цены, сообразительные спекулянты могут купить UST со скидкой и обменять его на LUNA за 1 доллар. Давление покупателей из-за захвата UST на рынке и дефляционные эффекты сокращения предложения обычно остаются стабильными на уровне 1 доллара.

В настоящее время этот механизм, который превратился в консенсусную торговлю за последние 72 часа, остановился, поскольку большое количество держателей UST пытаются одновременно отказаться от своих активов. В предложении До Квона говорится, что «с 9 по 10 мая 2022 года из протокола Anchor было изъято около 8 миллиардов долларов США UST, и за тот же период было сожжено UST на сумму около 1 миллиарда долларов США».

Anchor Protocol был самой популярной реализацией DeFi Terra с процентной ставкой около 19% в какой-то момент, в которой размещалось более 70% всех UST в обращении. Таким образом, предложение основателя увеличит скорость работы этого механизма и увеличит тираж LUNA с 293 миллионов долларов до 1,2 миллиарда долларов, согласно предложению.
Естественно, это дорого обходится держателям UST и LUNA, но мы продолжим изучать различные варианты привлечения большего количества экзогенного капитала в экосистему и уменьшения избытка предложения на UST.

До Квон также сказал, что, если TerraUSD (UST) вернет свою фиксированную цену в 1 доллар, она выйдет из текущего механизма чеканки и сжигания и «переключится на залоговый механизм».

Обеспеченные стейблкоины обеспечены традиционными активами или другими финансовыми активами, такими как криптовалюты. Считается, что централизованные стейблкоины, такие как USDT Tether и USDC Circle, обеспечены денежными средствами, казначейскими облигациями, коммерческими бумагами и другими подобными активами.

Децентрализованные, но также обеспеченные стабильные монеты, такие как стабильная монета MakerDAO DAI, поддерживаются комбинацией криптовалют, таких как Ethereum, USDC, Wrapped Bitcoin (WBTC) и другими активами.

Однако в настоящее время неизвестно, как такой залоговый механизм будет работать для UST.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги