Мелбет
Новости Криптовалюты

MicroStrategy запустила платежи в Bitcoin.

Поделиться:
MicroStrategy запустила платежи в Bitcoin.

MicroStrategy, одна из ведущих программных и информационных компаний в США, сделала шаг, который считается революцией после покупок биткоинов (BTC) . MicroStrategy известна тем, что покупает биткоины и позволяет другим компаниям покупать биткоины. Шаг, который он сделал сейчас, может привести компанию к появлению аналогичной тенденции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Новый шаг в отношении биткоинов от MicroStrategy
В сообщении блога, опубликованном MicroStrategy, и заявлении, поданном в SEC, было подчеркнуто, что отныне членам совета директоров будут платить биткоины. Совет директоров компании признает ценность и важность биткоинов, напрямую получая платежи совета директоров в биткоинах. MicroStrategy показала, насколько дальновидным был совет директоров, предпринявший шаг в августе 2020 года.

MicroStrategy стала первой публичной компанией, члены правления которой получают платежи в биткоинах. Даже те, кто входит только в совет директоров, даже если они не работают в компании, будут получать платежи в BTC, и компания считает, что это демонстрирует ее лояльность к BTC.

Совет директоров зависит от биткоинов
Общее количество BTC в руках MicroStrategy, котирующихся на Nasdaq, где расположены технологические гиганты, превысило 91 579. Тот факт, что MicroStrategy будет платить BTC против стратегии постоянной покупки BTC, противоречит ее собственной стратегии. Перед осуществлением платежей BTC будет рассчитана их стоимость в долларах США, а затем BTC будут взяты именно по этой цене и переведены в кошельки участников. Это показывает, что компания фактически не потеряет BTC.

На фоне этого шага MicroStrategy растет негативное отношение к компании. Банковский гигант HSBC не допустил инвестиций в MicroStrategy из-за покупки биткоинов, а акции MicroStrategy больше не доступны на онлайн-платформе банка. Несмотря на это, продажа акций и владение ими являются бесплатными. Примечательно, что запрещенной функцией была покупка, как и в ивентах GameStop.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги