Мелбет
Новости Криптовалюты

Опрос Bank of America назвал Bitcoin пузырем!

Поделиться:

Bank of America попросил 200 профессиональных инвесторов с общими активами в 533 миллиарда долларов высказать свое мнение о биткоинах. В ходе этого исследования Bank of America обнаружил, что большинство профессиональных инвесторов не очень оптимистично относятся к крупнейшей в мире криптовалюте.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету CNBC, около 75% участников апрельского опроса управляющих фондами Bank of America заявили, что рассматривают Биткоин как «пузырь».

В опросе приняли участие 200 человек с совокупными активами в 533 миллиарда долларов. Только 16% респондентов заявили, что Биткоин - это не пузырь, а 10% ответили, что я не знаю.

Более 30% опрошенных назвали эту технологию самой густонаселенной областью торговли, а именно актив с историей быстрой оценки цен и большим количеством спекулятивных инвесторов-единомышленников. В то время как 27% опрошенных говорят, что биткоин в настоящее время является самой загруженной сделкой, 10% оценивают, что BTC превзойдет акции технологических компаний в 2021 году.

Bank of America ранее опубликовал опрос, показывающий, что «длинные позиции Биткоина» превосходят «длинные технологические позиции» как самую насыщенную сделку в январе 2021 года.

Последний опрос Bank of America показывает, что аналитики банка недавно подвергли критике криптовалюту как чрезвычайно изменчивый, бесполезный и экологически опасный актив, проявив серьезный скептицизм в отношении биткоинов.

Другие банки более оптимистичны
Другие крупные американские банки более оптимистичны в отношении цифровых активов. После того, как Goldman Sachs объявил, что к марту 2021 года 40% его клиентов уже имели доступ к криптовалюте, инвестиционный банк объявил, что он готовит продукт Биткоин. Также в марте JPMorgan объявил о корзине рисков для криптовалют, портфеле долговых инструментов, который включает акции компаний, которые хранят Биткоин в качестве казначейского актива.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги