Мелбет
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Coinbase стал одним из самых богатых людей в мире.

Поделиться:

В среду клуб миллиардеров немного расширился за счет генерального директора Coinbase Брайана Армстронга . Когда биржа криптовалют стала публичной, ее стоимость составила около 100 миллиардов долларов, и менеджер Армстронг мгновенно превратился в мега-миллиардера. Его доля, составлявшая примерно 40 миллионов долларов, выросла до 16 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Основанная Армстронгом в 2012 году, Coinbase помогает пользователям покупать, продавать и хранить криптовалюты, такие как Биткоин и Эфириум . Популярность компании выросла после роста интереса к криптовалютам, особенно к биткоинам, который вырос во время пандемии.

Сообщается, что у Coinbase более 35 миллионов клиентов в более чем 100 странах, активы на платформе составляют более 25 миллиардов долларов, а общий объем торгов составляет более 320 миллиардов долларов.

38-летний генеральный директор, имеющий степень магистра компьютерных наук в Университете Райса, ранее работал инженером-программистом в Airbnb около года, начиная с 2011 года. До этого он был генеральным директором и основателем UniversityTutor.com, руководства по онлайн-курсам на протяжении почти десяти лет.

Армстронг активен в Твиттере, у него около 550 000 подписчиков, но он редко выступает публично. Фактически, именно Алесия Хаас, не Армстронг, а финансовый директор Coinbase, рассказала CNN о IPO компании.

Если IPO Coinbase пойдет по плану, Армстронг, как предполагается, войдет в число 250 лучших по индексу миллиардеров Bloomberg.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги