Мелбет

Энергетическая проблема майнеров BTC нарастает.

Биткоин (BTC), ведущая криптовалюта, недавно побила небывалый рекорд, достигнув максимума в 64 800 долларов. Тот факт, что BTC, который упал до 3700 долларов в марте 2020 года, достиг 64 800 долларов...
Новости Криптовалюты

Энергетическая проблема майнеров BTC нарастает.

Поделиться:
Биткоин (BTC), ведущая криптовалюта, недавно побила небывалый рекорд, достигнув максимума в 64 800 долларов. Тот факт, что BTC, который упал до 3700 долларов в марте 2020 года, достиг 64 800 долларов в апреле 2021 года, определенно свидетельствует о темпах роста рынка.

Проблема в сети Биткоин растет


Быстрый рост цены биткоинов побудил некоторых людей выступить с критикой, ориентированной на энергоносители. Модель Биткоин Proof-of-Work делает майнинг обязательным элементом. В то время как сеть Биткоин требует от майнеров подтверждения транзакций, скорость хеширования (скорость / скорость вычислений) в сети должна быть как можно более высокой, чтобы увеличить скорость добычи блоков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Скорость хеширования сети Биткоин также обеспечивает безопасность сети. Чем выше скорость хеширования, тем ниже риск атаки 51% сети Биткоин или аналогичных атак. С другой стороны, скорость хеширования Биткоина за последние 48 часов резко упала с 180 PH / s до 105 PH / s. Это указывает на коррекцию около 40%.

Время блокировки увеличено


Эта ситуация, которая вызвала серьезную задержку времени блокировки в сети Биткоин, особенно произошла между 02.00 и 05.00. Хотя время блокировки теперь вернулось к норме, в полночь в сети Биткоин наблюдается невероятная медлительность и стагнация.

Энергетическая проблема майнеров BTC нарастает.

Причина этого снижения видится в проблемах Китая в районе Синьцзян. Известно, что в регионе Синьцзян сформировалась невероятная индустрия добычи биткоинов, и с 16 апреля в регионе возникают проблемы.

Проблема в регионе Синьцзян влияет на сеть биткоинов


16 апреля такие проблемы, как оползни и наводнения на некоторых из крупнейших угольных шахт в регионе Синьцзян, привели к прекращению подачи энергии на крупные предприятия. Крупные майнинговые предприятия не работают в течение нескольких дней, и это как раз основная причина падения хешрейта в сети Биткоин.

Mars Cloud Mine, одна из крупнейших компаний по добыче биткоинов в Китае, также подтвердила это, заявив, что они не смогут работать в течение переходного периода из-за проблем с энергоснабжением. Полностью из-за этого падение цены биткоинов не кажется логичным. Тем не менее, более длительное время блокировки в сети Биткоин и большее время ожидания транзакций могут привести к усилению паники.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги