Мелбет

Важный шаг из Англии! Создана рабочая группа CBDC!

Банк Англии и Министерство финансов, цифровая валюта центрального банка (CBDC) для проведения операций с цифровой валютой целевую группу . Однако Великобритания сделала важный шаг в работе CBDC. Банк...
Новости Криптовалюты

Важный шаг из Англии! Создана рабочая группа CBDC!

Поделиться:
Банк Англии и Министерство финансов, цифровая валюта центрального банка (CBDC) для проведения операций с цифровой валютой целевую группу . Однако Великобритания сделала важный шаг в работе CBDC.

Банк Англии и Министерство финансов делают важный шаг


Банк Англии (BoE) и Министерство финансов совместно создали важное подразделение, связанное с CBDC. Согласно недавнему освещению в СМИ, Великобритания создала исследовательские подразделения, хотя еще не приняла решения о выпуске CBDC. Соответственно, соответствующие подразделения будут изучать варианты использования и риски цифровых валют. Кроме того, будут оценены конструктивные особенности CBDC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно недавним заявлениям правительственных чиновников, Великобритания внимательно следит за международными разработками CBDC, чтобы укрепить свои позиции в авангарде глобальных инноваций.

Министр финансов Риши Сунак сказал следующее о деятельности CBDC: «Наше видение; Это более открытый, экологичный и технологически ориентированный финансовый сектор. Я думаю, что те шаги, которые мы предпринимаем сегодня, будут способствовать нашему дальнейшему развитию. В этом контексте мы продолжаем наши усилия по поддержке растущих финтех, расширяем границы цифрового финансирования и делаем наши финансовые рынки более эффективными. Однако, если нам удастся реализовать исключительный потенциал технологий, мы укрепим позиции Великобритании как ведущего финансового центра мира ».

Подробная информация о целевой группе CBDC


Целевую группу CBDC возглавят вице-президент Банка Англии Джон Канлифф и директор финансового отдела Казначейства Кэтрин Брэддик.

Подразделение CBDC будет предоставлять услуги по координации операций центрального банка с цифровой валютой. Помимо подразделения CBDC, были также созданы некоторые подразделения. Форум участия; Он рассмотрит не технические вопросы, такие как варианты использования, роль государственного и частного секторов в системе CBDC и конфиденциальность. С другой стороны, технологический форум: CBDC изучит проект, внедрение и эксплуатацию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги