Мелбет

Цифровая валюта Китая будет использоваться на Олимпийских играх!

Китай, который ввел запрет на криптовалюту, неожиданно проявил дальновидность в отношении цифровых денег. Изучение цифровой валюты Китая продолжается уже почти 5 лет, и уже известно, что она...
Новости Криптовалюты

Цифровая валюта Китая будет использоваться на Олимпийских играх!

Поделиться:
Китай, который ввел запрет на криптовалюту, неожиданно проявил дальновидность в отношении цифровых денег. Изучение цифровой валюты Китая продолжается уже почти 5 лет, и уже известно, что она используется некоторыми гражданами в некоторых регионах.

Центральный банк Китая будет использовать свою цифровую валюту
В заявлении Банка Китая говорилось, что цифровая валюта страны может быть использована в рамках зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года. Хотя Китай уже начинает использовать и предоставлять свою цифровую валюту, это может изменить ситуацию, если она будет использоваться гражданами других стран.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В недавнем заявлении вице-президент Центрального банка Китая Ли Бо подчеркнул, что Китай предпримет шаги для обеспечения того, чтобы его цифровая валюта могла быть использована иностранными пользователями на Олимпийских играх 2022 года.

Иностранные пользователи также будут использовать цифровой юань
Бо подчеркнул, что они планируют сделать такой шаг не только для отечественных пользователей, но также для иностранцев и особенно спортсменов, и дал понять, что исследования цифровых денег завершены. Сигналы о том, что это может быть распространено на использование иностранных спортсменов после местных тестов, указывает на то, что проект готов или может быть готов к 2022 году.

Ли Бо, который подчеркнул, что это проект по замене доллара США, сказал:
На самом деле я раньше делал заявление о том, что цифровой юань приобретает международное значение. Это естественный процесс, и мы ничего не делаем с этим, но наша цель не в замене доллара США или других международных валют. Наша цель - предоставить рынку возможность выбора прямой международной торговли и инвестиций

Другие страны принимают меры
Китай был одним из первых, кто ввел общие запреты в криптовалютной индустрии. Скачок Китая в этом отношении ускорил работу европейских банков. Европейский центральный банк объявил, что он начал исследования цифрового евро в этом контексте.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги