Мелбет
Новости Криптовалюты

Бывший председатель SEC прокомментировал важность правил криптовалют.

Поделиться:

Джей Клейтон, бывший глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), недавно рассказал в интервью CNBC о текущем состоянии криптографических правил и о том, почему они необходимы. Интервью состоялось после того, как цена BTC на короткое время упала ниже 50 000 долларов за монету, впервые с 7 марта.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Бывший президент говорит, что криптовалюта предлагает множество услуг, которые должны строго регулироваться, чтобы быть законными, и все области криптографии требуют прозрачности.

Клейтона спросили, имеет ли это какое-либо отношение к проверке со стороны регулирующих органов и можно ли их ужесточить. Он ответил, что следует ожидать увеличения нормативов. В конце концов, крипто индустрия предлагает множество вариантов использования: криптовалюта используется как способ оплаты, инструмент сбережений или для облегчения финансовых транзакций.

По его словам, все эти сферы требуют прозрачности для предотвращения преступной деятельности. Предупреждение отмывания денег, преступной деятельности и финансирования терроризма напрямую зависит от строгих правил. Правила налогообложения, даже криптовалютные деньги , чрезвычайно важны для единиц, потому что криптовалюта посредством торговли и инвестиций позволила многим людям получить чрезмерную сумму денег. Многие из этих процессов уже выполнены; Многие биржи в настоящее время выполняют процедуры AML и KYC, а налогообложение прибыли, связанной с криптовалютами, также продолжается в течение многих лет.

Когда ожидаются новые нормативные правила?
По словам Клейтона, все области, связанные с криптовалютой, должны иметь законную, хорошо функционирующую систему, которая не облегчит жизнь злоумышленникам.

Когда его спросили, когда можно ввести в действие законодательство, он ответил : «Это растущая проблема в течение многих лет, но есть люди, которые над этим работают» . «Комиссия по ценным бумагам и биржам работает над этим вопросом, и во многих других странах даже есть такая же система». Клейтон также сказал, что, по его мнению, этот вопрос будет продолжать развиваться по мере решения нормативных вопросов.

Короче говоря, правила раскрытия информации должны развиваться, и одна из задач SEC - найти способ сделать это.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги