Мелбет

Можно ли не терять деньги при падении крипторынка?

Биткоин торговался на рекордно высоком уровне более 64 500 долларов около 10 дней назад. На момент написания самый крупный цифровой актив торгуется менее чем за 50 000 долларов. В последние несколько...
Новости Криптовалюты

Можно ли не терять деньги при падении крипторынка?

Поделиться:
Биткоин торговался на рекордно высоком уровне более 64 500 долларов около 10 дней назад. На момент написания самый крупный цифровой актив торгуется менее чем за 50 000 долларов. В последние несколько дней наблюдается общий спад на рынке криптовалют , а не только биткоинов . Это снижение не стало неожиданностью для тех, кто вышел на рынок в 2017 году или раньше. Однако было бы неправильно сказать, что большинство новых инвесторов, вышедших на рынок за последние 6 месяцев, находятся в шоке.

В соответствии с этим, аналитик Ларк Дэвис поделился несколькими полезными советами, которые могут помочь трейдерам снизить потери при высокой волатильности .

Hodl


Исследования показывают, что подавляющее большинство трейдеров теряют 90 процентов своих счетов в течение первых 3 месяцев. Большинство трейдеров пытаются максимизировать прибыль с помощью дневной торговли, которая не очень эффективна на очень волатильных рынках, таких как криптовалюты. Но удержание инвестиций на длительный срок - успешная стратегия. Те, кто держал Биткоин более года, всегда получали прибыль. Ларк сказал, что он совершал всего несколько транзакций в месяц.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Take Profit


Дэвис также посоветовал инвесторам всегда получать прибыль. Хотя это противоречит стратегии долгосрочного удержания, аналитик считает, что инвесторы должны как минимум получать прибыль от стартового капитала. Таким образом, инвесторы не теряют никакой ценности от своих первоначальных вложений. Если вы когда-нибудь потеряете крупную сумму, вы потеряете только свою прибыль и потенциальный доход. Первоначальный капитал должен вернуться в карман инвестора. Это дает трейдерам уверенность в том, что они могут торговать более выносливо и спокойно даже на медвежьем рынке.

Диверсификация


Диверсификация портфеля - надежная стратегия для любого рынка. У некоторых инвесторов в портфеле есть только один актив, но это означает, что когда монета обесценится, она будет уязвима для повреждений. Многие криптовалюты на рынке криптовалют растут из-за эмоций и ажиотажа. Рекомендуется иметь диверсифицированный портфель, чтобы минимизировать потери, когда одна или несколько монет теряют в цене. Прибыль от оставшейся части монет может покрыть потерю одной или нескольких монет.

Проведите собственное исследование


Помимо наличия определенного количества монет в вашем портфеле, инвесторам очень важно тщательно изучить монеты, в которые они вкладывают средства. В рыночном ралли, несомненно, есть сотни «аналитиков», которые предлагают случайные монеты инвесторам. Успешным инвесторам необходимо провести собственное исследование. Это исследование должно включать основную ценность проекта, команду, стоящую за ним, и дорожную карту, установленную проектом.

Управляйте своим портфелем


Следующий совет также касается диверсификации. В этом разделе Дэвис рассказывает об управлении портфелями и о том, сколько инвестируется в каждую монету. Личный подход аналитика - хранить большие суммы в больших объемах валют, таких как Биткоин и Эфириум. Затем небольшая маржа инвестируется в небольшие капиталы, которые имеют тенденцию быть чисто спекулятивными. Это небольшое распределение означает, что инвесторы не сильно потеряют, если эти монеты не принесут результатов. Однако инвесторы также могут получить большую прибыль, следуя по такому пути.

Купить по низкой цене Продать по высокой цене


Последнее, вопреки человеческой психологии, связано с жадностью инвесторов на бычьем рынке и их страхом перед медвежьим рынком. Инвесторы склонны покупать по высокой цене, когда наблюдается рост, и продавать по низкой, когда видят, что рынок красный. Эта стратегия означает, что трейдер всегда теряет деньги. Но если они могут покупать, пока рынок истекает кровью, и они продают по высоким ценам, они всегда будут получать прибыль.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги