Мелбет
Новости Криптовалюты

Страх доминирует на рынке криптовалют!

Поделиться:
Страх доминирует на рынке криптовалют!

Индекс крипто-страха и жадности , популярный инструмент, используемый для измерения настроений на рынке , упал до 31, самого низкого уровня с 29 апреля 2020 года. Интересно, что всего за неделю индекс сместился от крайней жадности (79) к страху.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Индекс основан на шести различных источниках данных, и, оценивая каждый из этих источников по разным показателям, он вычисляет, преобладает ли на рынке страх или жадность. К этим источникам данных относятся: волатильность, динамика / объем рынка, социальные сети, опросы, доминирование, тендеры.

Как известно, 23 апреля биткоин упал на бирже Bitstamp до 47 576 долларов. Этот уровень означает 27-процентный откат от исторического максимума в 64 895 долларов, достигнутого 14 апреля.

Однако преобладание чрезмерного страха на рынке может побудить инвесторов продавать без достаточных оснований и только из-за беспокойства, последовательной ликвидации длинных позиций на фьючерсном рынке из-за падения цены, вызванного этими продажами, и дальнейшего снижения цены . Рассмотрение таких ситуаций как возможностей для покупки может быть логическим шагом в ситуациях, когда рынок анализируется правильно. Однако стоит отметить, что ни одного технического индикатора недостаточно для прогнозирования цены. Как и другие индикаторы, индекс Crypto Fear & Greed Index имеет смысл при использовании в сочетании с другими рыночными данными .

Некоторые эксперты рынка предупреждают, что более глубокая коррекция может произойти после того, как биткоин упал до самого низкого уровня с начала марта. Биткоин в настоящее время торгуется по цене около 49 400 долларов. Криптовалюта пятый день подряд торгуется красным цветом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги