Мелбет

Университет Цюриха добавляет Cardano в свой курс по блокчейну.

Цюрихский университет является одним из крупнейших в мире в своей области и недавно сделал важный шаг в сторону индустрии криптовалют. Университет Цюриха добавляет Cardano в свой курс по блокчейну...
Новости Криптовалюты

Университет Цюриха добавляет Cardano в свой курс по блокчейну.

Поделиться:
Цюрихский университет является одним из крупнейших в мире в своей области и недавно сделал важный шаг в сторону индустрии криптовалют.

Университет Цюриха добавляет Cardano в свой курс по блокчейну


Должностные лица Цюрихского университета ранее предпринимали шаги в направлении индустрии криптовалют и проводили обучение по некоторым криптовалютам. Теперь сеть Cardano (ADA) была добавлена ​​в учебную программу 2021 года, связанную с блокчейном.

В заявлении Цюрихского университета подчеркивалось, что Cardano был добавлен в учебный план и программу под названием «Глубокое погружение в блокчейн 2021». В то время как модули UZH Blockchain Center преподаются студентам, участвующим в обучении, они также будут проинформированы об изменениях, которые могут быть сделаны с помощью блокчейна.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Положительный шаг для ADA


Курс направлен на то, чтобы научить технологии блокчейн гораздо больше с технической точки зрения. Добавление Cardano в программу, которая будет включать критическую теорию проектирования, основанную на ней экономическую модель и инновации, предлагаемые системами на основе блокчейнов, может быть очень подходящим шагом.

Члены криптовалютных проектов, таких как Tezos Foundation и IOST, ранее были приглашены Цюрихским университетом для преподавания в этом проекте. Было заявлено, что генеральный директор Cardano будет одним из приглашенных инструкторов курса в предстоящие даты с этой новой разработкой.

Хотя эта ситуация очень позитивна для Cardano в частности, она свидетельствует о росте, достигнутом технологией блокчейн в целом. Когда-то связанная только с индустрией криптовалют, индустрия блокчейнов теперь используется для различных приложений по всему миру. Прозрачность, предлагаемая блокчейном, и десятки инноваций, которых нет в центральных системах, похоже, изменили ситуацию.

Распространение технологии блокчейн


Тот факт, что во всем мире есть много разных университетов, предоставляющих образование в области блокчейн, показывает, что массовое признание технологии блокчейн почти достигнуто. Некоторые из крупнейших университетов мира, такие как Корнелл, Гарвард и Массачусетский технологический институт, также предлагают образование в области блокчейн.

Cardano был разработан Чарльзом Хоскинсоном, одним из соучредителей Ethereum, и с его инфраструктурой Proof-of-Stake на самом деле это сеть, опережающая время. Известно, что этим летом у Cardano будут смарт-контракты с хард-форком Alonzo. Ожидается, что со смарт-контрактами сеть войдет в децентрализованный финансовый мир.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги