Мелбет

Критика председателя FSC в отношении криптовалют.

Председатель Корейской комиссии по финансовым услугам (FSC) Ын Сон Су поручил должностным лицам FSC, инвестирующим в криптовалюту, опубликовать подробный отчет о своих портфелях. Должностные лица...
Новости Криптовалюты

Критика председателя FSC в отношении криптовалют.

Поделиться:
Председатель Корейской комиссии по финансовым услугам (FSC) Ын Сон Су поручил должностным лицам FSC, инвестирующим в криптовалюту, опубликовать подробный отчет о своих портфелях. Должностные лица FSC, подлежащие отчетности; В его состав входят те, кто управляет развитием технологий цифровых активов и отвечает за разработку и соблюдение соответствующих законов.

Критика председателя FSC в отношении криптовалют


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно статье, опубликованной в The Korea Times, официальные лица FSC обращают внимание на отсутствие регулирования в индустрии криптовалют по сравнению с традиционными финансовыми продуктами. Репортер Korea Times Ли Кён Мин заявил, что президент Ын Сон Су запретил вложения в криптовалюту, чтобы сотрудники FSC не спекулировали на криптовалютах. Однако также ходят слухи, что к людям, не соблюдающим запрет, будут применены определенные санкции.

Президент FSC призвал взрослых не подавать отрицательный пример, поощряя рискованные спекулятивные операции перед молодым поколением. Ын Сон Су заявил: «Взрослые несут ответственность за молодых людей, идущих в неправильном направлении. С учетом высокой волатильности цен инвестировать в эти активы очень рискованно ».

Реакция граждан Южной Кореи


Южнокорейское крипто сообщество предложило президенту FSC отказаться от этой риторики. Кроме того, община, инициировавшая петицию, направила петицию президенту FSC за подписями примерно 130 000 человек: «Нет предела учить сегодняшних трудолюбивых молодых людей, которые не могут себе представить покупку дома и которым не хватает финансовые активы любого вида. В этой презрительной двуличной манере Ын снова показала свое истинное лицо. Он не имеет права советовать нам, что правильно, а что неправильно ».

Согласно заявлению, сделанному Министерством финансов Южной Кореи в феврале, на повестку дня было внесено, что если доход от криптовалют превысит 2500 долларов, будет применяться налог в размере 20%. Это решение должно вступить в силу 1 января 2022 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги