Мелбет

Правительство Китая официально объявляет: они начали добычу биткоинов (BTC)

Популярность и популярность индустрии криптовалют растет день ото дня. После того, как отдельные лица и учреждения купили биткоины, теперь выясняется, что китайское правительство начало майнинг...
Новости Криптовалюты

Правительство Китая официально объявляет: они начали добычу биткоинов (BTC)

Поделиться:
Популярность и популярность индустрии криптовалют растет день ото дня. После того, как отдельные лица и учреждения купили биткоины, теперь выясняется, что китайское правительство начало майнинг биткоинов напрямую.

Китай начал добычу биткоинов


Журналист Колин Ву подчеркнул, что медиа-канал PengPai , связанный с правительством Китая , сообщил, что правительство страны начало добычу биткоинов. Взгляд Китая на криптовалюты очень нестабилен, и правительство, которое ранее запретило торговлю биткоинами, теперь добывает биткоины, вызывая вопросы в умах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как подчеркнули в СМИ, это подтверждено подтверждением встречи с правительством Пекина. Было заявлено, что майнинг биткоинов велся непосредственно в нескольких дата-центрах, подключенных к Китаю. В отчете говорится, что центры обработки данных в Китае действительно не понимают этой ситуации и даже сообщили о проблеме вышестоящим подразделениям.

Майнинг биткоинов контролируется правительством


Согласно информации, предоставленной Пекинским бюро экономики и информации, жалобы, подаваемые центрами обработки данных, касались, в частности, потребления энергии. PengPai также использовал заявление председателя комитета China Private Blockchain Ю Цзянина в новостях. В цитируемом заявлении также подчеркивается, что Цзяньин не должен склоняться к добыче биткоинов из-за экологических требований страны. Несмотря на это, Цзяньнин описывает майнинг биткоинов или криптовалюты как неизбежный.

Тот факт, что китайские чиновники теперь начинают добывать биткоины и криптовалюты, определенно может изменить все в криптовалютной индустрии. Китай, из-за которого цена BTC резко упала в 2018 году из-за запрета на криптовалюты, уже начал делать это государством, хотя он уже является центром майнинга.

Могут ли проблемы окружающей среды помешать добыче BTC?


В исследовании, недавно опубликованном Университетом Цинхуа, подчеркивалось, что добыча биткоинов в Китае приведет к выбросам углерода в 130,5 миллионов метрических тонн. Это может вызвать серьезные экологические проблемы.

Хотя заявлено, что эта ситуация вызвала панику в Китае и что Китай примет меры против горнодобывающих компаний и усилит регулирование, теперь выяснилось, что существует официальная добыча биткоинов. Сообщается, что майнеры также заинтересованы в Ethereum и Filecoin помимо BTC. Цена биткоинов продолжает падать, в то время как Ethereum и Filecoin растут.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги