Мелбет
Новости Криптовалюты

Штат Нью-Джерси получает почти 250% прибыли от криптовалют.

Поделиться:
Штат Нью-Джерси получает почти 250% прибыли от криптовалют.

Несмотря на недавние откаты , люди и компании - не единственные, кто пользуется растущими ценами на биткоины . Нью-Джерси, штат в США, получил прибыль за счет конвертации криптовалюты, изъятой во время расследования дела о наркотиках, в наличные.

Монмут, округ в штате Нью-Джерси, объявил, что обналичивает криптовалютные активы, изъятые в 2018 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Власти изъяли криптовалюту во время расследования наркотиков в Long Branch в 2018 году, активы были заморожены на криптовалютной бирже в США после того, как было установлено, что они были получены от незаконной продажи наркотиков.

В понедельник окружной прокурор округа Монмут объявил, что криптовалюта, которая на момент конфискации стоила 57000 долларов, продается на Coinbase с прибылью около 141000 долларов. Эти криптоактивы, представляющие собой комбинацию Ethereum , Bitcoin, Bitcoin Cash и Litecoin , при обналичивании были оценены в 198 237,31 долларов США.

Прокурор Кристофер Грамиччони из прокуратуры округа Монмут сделал следующий комментарий по этому поводу:
Прокуратура округа Монмут активно руководит инновационными стратегиями и практиками правоохранительных органов, необходимыми в зарождающемся новом мире криптовалют. Это послужит эффективным шаблоном для правительственных правоохранительных органов на рынке криптовалют.
Однако это не первый случай, когда округ Монмут захватывает криптовалюту. Прокуратура Монмута указала на еще один инцидент с захватом криптовалюты в 2017 году. Власти заявили, что они конфисковали криптоактивы на сумму около 200000 долларов в рамках дела о мошенничестве, в результате которого были арестованы 16 человек, комментируя : «Стоимость этой криптовалюты в настоящее время оценивается более чем в 1,25 миллиона долларов». Однако эти активы еще не конвертированы в наличные.

Криптовалютные компании регулярно помогают государственным учреждениям управлять своими арестованными криптовалютными активами. На прошлой неделе крупная криптовалютная компания BitGo объявила, что будет управлять конфискованными криптовалютами и защищать их для Службы маршалов США. В конце 2020 года крупная крипто-разведывательная компания Chainalysis запустила сервис, призванный помочь властям отслеживать, хранить и продавать криптовалюты, связанные с преступлением, которое они поймали.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги